4,3

Преступление моего отца разбило нашу жизнь вдребезги. Мы с матерью в одночасье лишились всего - положения в обществе, состояния, дома и тех, кого любили больше всего на свете. Изгнанные из родного края, мы вынуждены влачить жалкое существование в предместьях иллирийской столицы, полагаясь лишь на милость родни.
Казалось, так будет всегда - разбитое сердце, позорное клеймо дочери отступника, косые взгляды, шепотки за спиной. Но королевским указом мне был дарован второй шанс вернуться в родной южный край, чтобы попытаться возродить дело отца, восстановить доброе имя нашего рода и доказать всей Иллирии, что жаркий огонь Льедов нельзя…
Цикл: Тайны Иллирии, книга №4

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 марта 2024 г. 19:44

Кажется, вся книга построена почти исключительно на сильных эмоциях: решимость, отчаяние, любовь, ненависть. Именно эмоции во многом ведут героев, дают им силу, поднимают на вершину и бросают вниз. Без них сюжет был бы весьма прямолинейным и банальным: наследница государственного преступника возвращается в город чтобы вернуть себе свое. А здесь бывший жених, бывшие друзья, бывшие союзники... Но есть ещё и второе дно, которое открывается почти в самом конце книги и буквально переворачивает все с ног на голову. Вот это поворот!

Герои здесь достаточно взрослые и целеустремлённые, чтобы любовная линия не выглядела как "ну, потому что потому"

, так что здесь прямо-таки придраться не к чему.

Форма: роман

Дата написания: 2021

Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 марта 2024 г. 19:44

, так что здесь прямо-таки придраться не к чему.

20 января 2024 г. 08:34

5 Читательский отзыв

Благодаря истории Валерия Яблонцева и Анастасия Волжская "Огонь в оковах" удалось хоть на один вечер вырваться из суровых сибирских морозов, и очутится на теплом морском бережку, где тепло, одувает слабый морской бриз. Ляпота... Наследница славного древнего рода Льед несколько лет вынуждена находится за границей после обвинения отца в измене. По каким-то своим причинам король решил амнистировать семьи "предателей". Франческа Льед - молодая, полная юношеского максимелизма девушка, с очень большими амбициями приезжает в родной город. Что ждет ее там: наследство и репутация которую нужно востановить, "предатель" бывший возлюбленный, интриги, расследования и многое другое. Сможет ли вывезти это все юная хрупкая девушка? На все и всех в этой истории нужно смотреть сквозь большую лупу. Все…