23 марта 2024 г. 18:53

5 вот эта прям клас

Купил потому что повёлся на отзыв. Читал до утра. Хорошая история. Поржал знатно. Не хватило объёма и сражений, а вот юмор зашёл на всё сто. Автор это вам моя претензия если продаете такие весёлые книги, то делайте их больше. Намного больше. Нельзя так написать и закончить. Требую продолжения!

16 июня 2023 г. 00:51

4 Забавная и ненапряжная история

Довольно короткая, но смешная книга о том как ведьма приворожила охотника за всякой нежитью, нечистью и прочими неблагими магическими тварями. И разумеется, чем это все закончилось в итоге. Что понравилось: 1. Юмор. Некоторые образы перед глазами стоят. Особенно про солнышко, которое "ласково сжигало глаза и кожу" и про угрюмого охотника, который "сурово сжимал челюсти и топор". Кое-где даже посмеялась, хотя рассмешить меня непросто. 2. Филя. Его отдельно. Дьяк вне конкуренции. Они с ведьмой просто идеально друг друга дополняли. Я радовалась каждый раз, когда дьяк появлялся в кадре. Козел тож ничего. Годный такой козел. 3. Духи-помощники. Домовой и фамильяр. Милые, но сварливые, настоящие друзья, от которых голова кругом и мороз по коже. 4. Читается легко и быстро, впечатление очень…

Lana-Moon

14 декабря 2022 г. 21:48

5 О-ой, Филя-а…

Веселая книга. Смеялась я много. Но книга не пародия, а вполне серьёзная история с врагами, некромантом, магом, ведьмами, охотниками на ведьм, упырями, фамильярами, домовыми и даже деревенской жизнью.

Героиня хороша! Девушка 25 лет, очень хочет переехать в город, для этого ей надо выполнить условия Верховной Ведьмы. Девушка живет с фамильяром и домовым. Мне импонирует её воспитание. К примеру, она даже в мыслях дьяка называет полным именем - Филимон. И никого не оскорбляет.))

Главный герой неожиданно становится мужем ведьмы и быстро решить вопрос с разводом у него не получается, ведь у ведьмы тоже непростая история. С самого начала он ведет себя уважительно, воспитанно, адекватно. Герой не только красавчик, но ещё и думает, анализирует, оберегает, честен с героиней.

Второстепенные герои…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

22 ноября 2022 г. 09:47

Ведьма ищет любовь, и как тут без юмора? Много юмора. Читать было не скучно, книга поднимает настроение.

Главная героиня - ведьма Хелена. Она совсем "не привычная'' ведьма. Молодая, красивая. Такая влюбить может без зелья. Цель Хелены мне понятна, выйти замуж ей нужно. А дальше приключения.

Автор прописал необычный мир. Здесь показана деревня и город. Жизнь двух разных миров. Юмор, яркие диалоги.

Противостояние героев, характеров. Главный вопрос возможна ли любовь? Мужем стал охотник на ведьм, и это была одна из ярких линий книги.

Любовная линия здесь с интригой.

Сюжет интересный, насыщенный, динамичный.

Герои у автора вышли очень яркие, необычные. Написано приятным языком. Читается легко, увлекательно.

Книга дарит много эмоций. Финалом осталась довольна. Рекомендую!