3,9

Psychiatrist: So how can I help you?
Me: I don't know, I'm - what's the word - depressed? Do I have to go into detail?
Baek Sehee is a successful young social media director at a publishing house when she begins seeing a psychiatrist about her - what to call it? - depression? She feels persistently low, anxious, endlessly self-doubting, but also highly judgemental of others. She hides her feelings well at work and with friends; adept at performing the calmness, even ease, her lifestyle demands. The effort is exhausting, overwhelming, and keeps her from forming deep relationships. This can't be normal.
But if she's so hopeless, why can…
Цикл: Хочется умереть, а ещё поесть токкпоки, книга №1

17 ноября 2022 г. 14:57

Sometimes, when someone tells me to ‘Cheer up’ when I’m going through a tough time, I just want to wring their neck.

Как мне кажется, такие книги довольно необычное явление для Кореи. С психологией и признанием ментальных проблем они продвинулись не очень далеко, да и открытые разговоры о таком не приветствуются. Большая часть книги - диалог пациентки и психолога. Специалист решил, что у девушки дистимия, склонность к парочке расстройств и посадил ее на препараты, не предупредив о побочных эффектах, а когда она столкнулась с ними сказал просто что-то вроде "ну бывает". К психологу тут вообще очень много вопросов, но смысл книги все же не в нем, а в том, что девушка открыто делится своими проблемами, переживаниями и тем, как тяжело с этим бороться. Со стороны кажется, что все ок, но это…

Форма: роман

Оригинальное название: 죽고 싶지만 떡볶이는 먹고 싶어

Первая публикация: 2018

Перевод: Anton Hur

Язык: Английский (в оригинале Корейский)

17 ноября 2022 г. 14:57

27 июля 2022 г. 00:31

5 Вдохновляет решать свои проблемы

Книга-волшебный пендель, если постоянно лежишь и существуешь вместо того, чтобы жить.Лично я нашла ответы на некоторые свои вопросы.Плюсом были психологические термины и определения к ним, так как для меня это важно и я интересуюсь психологией.И отдельно хочется сказать про психолога, который чувствует вину за то, что не смог помочь, потому что это не так. Автор поняла, что надо менять в жизни и какими способами, а это дорогого стоит.