4,9

Хотела разжечь печь, чтобы согреться в зимнюю стужу, и случайно призвала демона? Не беда, засунь симпатягу обратно в пекло! Как это, демону понравилась зима, и он не хочет возвращаться?! Заставим! Уговорим! Убедим! И срочно. Пока не влюбилась...

Цикл: Мир Йиландера, книга №2

27 марта 2024 г. 18:01

5 Глинтвейн для демона

Суровый магический мир. Магу открываются всего два пути в академию если хватит сил поступить и в колонию поселение.
Вот главная героиня Марита и пряталась, избегала встречи с магами. Училась по книгам из архива в котором работала.
Как училась, так и магичела)) Вместо призыва пламени в печи, призыв высшего демона.
Но демон конечно хорош и собой и поступками.
Книга читается легко и быстро, а местами горячо!))
Не много смущает некоторая нелогичность поступков Мариты, но это можно списать на влюбленность. И то что она питается одним глинтвейном.
Спасибо авторам за хорошо проведенный вечер!

Форма: роман

Дата написания: 2023

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

27 марта 2024 г. 18:01

5 Глинтвейн для демона

Но демон конечно хорош и собой и поступками.
Книга читается легко и быстро, а местами горячо!))
Спасибо авторам за хорошо проведенный вечер!

26 марта 2024 г. 19:46

Народная мудрость гласит: любовь зла – полюбишь и козла. Да что там козла – демона полюбишь! Впрочем, фэнтези тем от реальности и отличается, что здесь не каждый демон – козёл. Кристс оказался демоном хоть и ехидным, но благодарным, вежливым красавчиком со стальным прессом и мощной мускулатурой, ещё и глинтвейн научился сам готовить… И по сравнению с односельчанами, особенно с любимой коллегой Мариты бабкой Аболинкой, ведёт себя очень мило, заботу проявляет. Но демон же! И рано или поздно нырнёт в пентаграмму – столько его и видели. Да и неприятностей от магов не оберёшься из-за такого гостя. И слово своё демоны, как известно, не держат. Поэтому и непонятно, как к нему относиться. Кажется, всё понимает только некромант Анирот, появившийся в последних главах. Но он никому ничего не…