Silviabianca

27 июля 2010 г. 11:00

Вот именно такая книга у меня была в детстве. Мне очень нравилась эта часть эпопеи Волкова - про большую и страшную волшебницу Арахну, про маленьких человечков, которые ей служили верой и правдой. Про то, как боролись с ней Энни и ее друзья и, конечно же, победили.

Silviabianca

27 июля 2010 г. 14:22

Наверное, первая книга, которую я прочитала про инопланетян) В общем-то интересный ход автора для этой серии. Герои встречаются с новыми угрозами. опасностями и целым новым миром. Замечательное завершение эпопеи.

defederge

2 июня 2009 г. 20:36

Чушь редкостная. Честно говоря, ничего интересного в книге не нашли. По-моему, фантазия автора иссякла полностью, начался бред. Какие-то герои с непонятными именами..... пришельцы.... Зачем? Ведь страна сама по себе волшебная.... Вообщем, хорошо, что это последняя часть.

defederge

12 мая 2009 г. 21:47

В романе, как и в предыдущих частях, превозносятся дружба, готовность помочь нуждающимся. Добро побеждает зло (каким бы могущественным оно не выглядело в начале). Не знаю, как другие, но мы с сыном с удовольствием читаем книги Волкова. В каждой части появляются новые герои, которые завоевывают внимание детей. не следует забывать, что это детская книга....

4 марта 2009 г. 16:25

Вся серия была прочитана много-много раз. Повезло с изданием - красивое, с картинками.

Каждая книга из серии воспринималась особенно. "Волшебник изумрудного города" - основа основ, его я чуть ли не наизусть выучила. "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" - немного пугала меня, особенно в начале, пока Урфин только завоевывал Волшебную страну. "Семь подземных королей" я обожала за путешествие Элли и ее брата под землей. Все остальное тоже, конечно, было интересно, но их речную прогулку я зачитывала до дыр "Огненный бог марранов" - пожалуй, любимая книжка. Энни и Артошка нравились почему-то чуточку больше Элли и Тото. За механических лошадок я вообще готова была душу продать. "Желтый туман" оставлял тягостное впечатление, как будто и вправду день туманный, дышится тяжело.…

13 августа 2008 г. 18:42

Самое худшее из написанного А.Волковым.

13 августа 2008 г. 18:13

Прочитал значительно позже, чем первые три произведения А.Волкова. Если ещё "Огненный бог марранов" с трудом можно читать, то эта вещь - бред полнейший. И оно наверно понятно. Ведь "Волшебник" и его продолжения списывались с Френка Баума "Волшебник страны Оз", а когда нечего стало списывать... Самому гораздо сложнее придумать - лучше Баума не напишешь.

14 декабря 2007 г. 14:40

Самая мрачная и фантастическая книга серии (остальные были больше как сказки). Почти её не помню, но были инопланетяне и вода, которой поили 7 королей.

30 марта 2007 г. 23:08

Единственная книга из серии, которая читалась тяжело.

20 августа 2020 г. 14:41

5 На одном дыхании

Как и предыдущие книги удивительно, волшебно, интересно! Динамичный сюжет, за которым очень увлекательно следить! Отличный посыл не только детям, но и взрослым. Маленький минус -это две главы пересказа прошлых книг, но их можно просто пропустить. И огромное уважение к автору, что не забывает детали - будь то довести до конца историю с обручем-невидимкой или к записи Фараманта о выдаче и невозврате волшебного ковра. Это позабавило! Всем советую книгу у прочтению.