4,6

Шена, продолжающего притворяться грозным старейшиной пика Черного лотоса, обвиняют в череде загадочных убийств в ордене. Его репутация уже настолько подпорчена, что никому и в голову не приходит…
Серия: Red Violet. Злодейский путь
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

fasci_no

26 января 2024 г. 17:32

Мне понравились первые два тома: чудесный авторский слог, любопытные герои, интересный сюжет. Однако по эмоциям было слишком ровно: кроме смеха и улыбок не испытала никаких сильных чувств. Благо, третий том все исправил и теперь я присоединяюсь к поклонникам цикла!

[Могу предложить «бонусный рояль в кустах»].
«Что он делает?»
[К сожалению, уровень IQ не повышает].

Сюжет продолжает набирать обороты: вместе с Шеном и его учениками читатель будет бесконечно влипать в различные неприятности и пытаться из них выбраться. Каждое задание опаснее предыдущего и вытягивает жизненные силы из главного злодея.

— Ты в порядке?
— Что ты здесь делаешь? — вместо ответа спросил Шен.
— Сердце... что-то было не на месте, — следя за ним пристальным взглядом, уголками губ усмехнулся Муан. — Вот решил прогуляться.

Шен…

544 стр.

Кураторы

fasci_no

26 января 2024 г. 17:32

[Могу предложить «бонусный рояль в кустах»].
«Что он делает?»
[К сожалению, уровень IQ не повышает].

— Ты в порядке?
— Что ты здесь делаешь? — вместо ответа спросил Шен.

Шен…

18 марта 2024 г. 15:07

Сегодня поделюсь с вами мнением о продолжении новеллы «Злодейский путь» том 3 автора Эл Моргот.

Книга по-прежнему в 544 страницы. Отсчет глав продолжается с первых томов, бумага белая, листы тонкие, но плотные. Есть иллюстрации, так же как и в первой книге. Тоже имеется две обложки, теперь выполненные в оранжевых тонах. Мне обложка третьего тома по цветам нравится больше. Но иллюстрации как-то в третьем томе понравились меньше, они будто не такие зрелищные, как были в первой книге. Хотя возможно это мои слишком высокие ожидания к оформлению третьего тома.

Приключения Шена продолжаются. Нашего героя обвиняют в убийстве, зная его репутацию, кто ещё может быть виновным во всем?! От системы никакой помощи, она начинает чудить и морозиться от героя. До кучи Шен узнает о том, что у него…