3,7

Если Сила Света отняла у тебя все, чем дорожил ты в жизни, - кому и чему ты станешь служить, чтобы отомстить?.. Только - Силе Тьмы. Только - Силе Смерти! И тогда ты отправишься в путь, в путь, где…
Серия: Темный город
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

6 августа 2014 г. 02:39

Неожиданно притягательное произведение.

Я бы оценила на все 5 баллов, но, к сожалению, концовка подкачала. А в целом - весьма добротно, но вряд ли перечитаю.

Сюжет. Весьма хорош - оккультные науки, немного детектива, немного крови и трупов, и все разбавлено мистической мудростью Востока. Но концовка... Как можно было столь резко скомкать и начать повествовать "урывками"???

Герои. Прописаны неплохо. Есть и умершие супруги, и запутавшийся между Светом и Тьмой главный герой, и антагонист, и куча второстепенных персонажей.

Язык. Достаточно хорош, не напыщен и не слишком прост.

Рекомендуется к прочтению поклонникам лавкрафтовского Пикмена, Уэста и Декстера Варда.

Матрица смерти, роман

Перевод: Наталья Омельянович

ISBN: 5-17-011984-4, 5-7921-0466-2

Год издания: 2002

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Эндрю Маклауд, занимающийся социологией религии и несколько лет назад потерявший жену, принимает новое место в Эдинбургском университете. Его работой становится изучение оккультных сект. Вскоре в его жизнь вторгается потустороннее, а через некоторое время он становится учеником знающего многие древние тайны Милна. Но почему Милн решил учить Эндрю — просто ради того, чтобы передать кому-то знания, или же у него другие, более зловещие планы?

6 августа 2014 г. 02:39

Неожиданно притягательное произведение.

Язык. Достаточно хорош, не напыщен и не слишком прост.

21 февраля 2015 г. 12:17

Читала с интересом,но конец меня поразил,я немного не так представляла развитие событий. Меня эта книга не впечатила...Просто я ожидала побольше страшных моментов,но если откинуть этот момент,то книга вполне пристойная. Я не свернула челюсть от зевания во время чтения=D Чтение у меня получилось с небольшим спецэффектом,когда я только начала читать.На первой странице была фраза о том,что герою послышался звук сверху... имаенно в момент прочтения этой фразы у меня начала скрипеть крыша... В общем читайте,размышляйте...

Подборки