13 декабря 2016 г. 00:25

Как не иронично будет сказано. Но по этой причине меня бросила девушка, которую я любил. Люблю тебя, но хочу других. Как это про нас! Мужчин

26 октября 2015 г. 10:51

Новелла попала ко мне случайно, и это не случайно :) По ощущениям это осенняя книга, грустная, с шелестом дождя. Многие из нас живут воспоминаниями, в то время как другие не вспоминают никого и ничего, не возвращаются к прошлому. Стирают память.

flower-girl

26 июля 2015 г. 22:27

Ирвин Шоу – потрясающий новеллист. Его короткая проза дышит и играет: скульптурно вылепленные рассказы, кажется, вот-вот преодолеют плен словесной формы и вспорхнут в небо, а там уже их не поймать и не остановить. Житейские истории? Да. Такое миллион раз уже было? А как же. Тогда почему его так интересно читать? Кто бы сказал. Хоть десять анализов напиши, хоть все до единого приемы письма перечисли – не уловишь в сети глубокомысленных рассуждений этой вальяжной размашистости, этой непобедимой жизненной силы, этой причудливой смеси горького и сладкого, соленого и кислого, этого “true American spirit, baby, can you smell it?”. Простые американские парни-спортсмены и блондинки в новеньких шляпках, их лукавые подружки; солдаты и торговцы, кинодеятели и кинодивы, психиатры и их клиенты,…

katya_vorobei

23 августа 2014 г. 10:23

Рассказ, заставляющий задуматься о пределе искренности. Все мы говорим, что желаем правды и только правды. Честно верим в то, что даже сладкая ложь всегда хуже самой горькой правды. Все так. Непреложная истина, которая в теории выглядит единственно верной. Только всегда мы забываем об одной маленькой детали - оценить свою способность эту правду принять. А столкнувшись нос к носу с неприятной, непримиримой для нас истиной стараемся от нее сбежать, найти тысячи оправданий и причин, чтобы вывернуть ее приятной нам стороной. И это не порок, это человеческая суть, черта, на борьбу с которой требуется недюжинная сила воли, постоянное развитие, вечные усилия. Не все способны бороться всю жизнь, зная, что окончательной и бесповоротной победы не будет никогда. Это путь лишь для сильных духом…

dubrovskaya

18 мая 2011 г. 16:15

Легкий и поучительный рассказ об отношениях между мужчиной и женщиной. о том какие мы разные. о том, что надо воспринимать (или учиться воспринимать) друг друга такими каких нас создала природа. о том, что не стоит мужчине в присутствии своей дамы хвалить прелести других женщин, тем самым разжигая в ней подсознательный костер ревности. о том, что надо позволять своему мужчине любоваться другими красавицами (а не бранить его за это) для того, чтоб он в очередной раз в сравнении понял, что его избранница не менее красивая да еще и умница :)

Мужчины с Марса, женщины с Венеры.

18 февраля 2020 г. 12:48

4 ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ...

Тема отношений будет актуальна во все века, ведь с каждым изменением социальных, экономических и других аспектов жизни - меняются и наши отношения. Мы уже заметили, как изменились социальные роли мужчин и женщин (в быту,например). Но так ли изменчив внутренний мир? Короткий рассказ "Девушки в летних платьях" Ирвина Шоу описывает нам один прекрасный воскресный день в Нью-Йорке, женатую молодую пару и то, как муж "не пропускает ни одной юбки..." Все ли мужчины такие? Или это лишь искусственно созданный образ, созданный для унижения и клеветы?  Это история одного разговора, который заходит слишком далеко (без убийств и жестокости).  Как бы Вы отнеслись, будь на их месте? Как бы поступили?