3,2

Перед вами - первый роман Лорана Сексика.
Произведение, по-французски легкое и изящное, иронично-озорное - и бесконечно увлекательное.
Произведение, вызывающее в памяти ассоциации с Роменом Гари…
Серия: Мастера. Современная проза
Издательство: АСТ

vettra

19 февраля 2011 г. 19:49

Путешествие по чужим разумам

История, повествующая о том, как необычайный дар – чтение чужих мыслей, может обернуться самым большим бременем. Особенно если ты еврейский мальчик, живущий в мире на пороге второй мировой войны.

Начало романа пошло у меня на ура, суля многообещающее продолжение и достойную развязку. Но, чем дальше я продвигалась в своем чтении, тем глубже увязала в калейдоскопе сюрреалистических картинок. События обрывочны, а парой абсолютно не естественны, обилие известных имен (Фрейд, Цвейг, Гитлер), тоже показалось мне не всегда оправданным. Концовка и вовсе вызвала недоумение.

В оправдание хочу отметить, что в целом, задумка была не плохой, но ближе к середине, по неведомым причинам, автора «понесло не в ту степь».

Дурные мысли

Перевод: Алина Немирова

ISBN: 5-17-011794-9

Год издания: 2003

vettra

19 февраля 2011 г. 19:49

Путешествие по чужим разумам

9 сентября 2010 г. 11:17

Конечно дурные мысли будут,если читать чужие мысли.