azure_pie

13 июля 2012 г. 11:13

Я больше любовалась картинками, чем текстом, мне нравилось перелистывать страницы, а какая замечательная обложка, я была в восторге от этого небесно-голубого цвета! Но сам текст был суховат для ребёнка.

serovad

13 июля 2012 г. 12:27

Книга хорошая, важная, нужная. Но надо знать, с какого возраста ее начать читать. Я вот начал читать дочери в 6 лет. И дочь не понимала, о чем там говорится. Вторую попытку сделаю в восемь.

7 ноября 2011 г. 22:29

Хорошо что здесь не все описывается.Не думаю что бы дети правильно поняли эти строки

"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Псалом 136:8)

И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (четвертая книга Царств глава 2 стихи 23,24)

hamelioner

11 июня 2011 г. 18:37

Мне казалось, я читал эту книгу в детстве, но год выпуска говорит о том, что мне было 17. До сих пор не понимаю, зачем родители мне ее купили. В первое мгновенье я прочитал "Детская библиотека". Ну не ожидал я, что мне купят Библию. Видимо родители заметили, что я иногда смотрел мультики на библейские сюжеты. Тогда такие мультфильмы были чем-то новым на нашем телевидении. Слово "детская" меня смутило, а "библиотека" воодушевила. Но в следующий миг я понял, что это никакая не "библиотека". Стало немного... неудобно. Читать Библию. Да еще и детскую. Все-таки воспитывался атеистом, успел стать пионером, но до комсомольца не дорос, потому что завертелось в стране, перевернулось все.

КОНЕЧНО, книга понравилась. Очень приятные на ощупь и запах страницы. Доступный текст, прекраснейшие картинки,…

Silviabianca

20 февраля 2011 г. 15:37

Помню, нашла эту книгу у тети лет в 10 и зачиталась. Особо религиозной нашу семью нельзя было назвать, поэтому книга появилась у тети, скорее всего, случайно. Но издание просто потрясающее в смысле полиграфии и задумки именно для детей. С одной стороны разворота яркая картинка, а с другой - библейская история, легко и очень увлекательно написанная. Читается это все как сборник практически сказок. Да и держать в руках эту прекрасно изданную книгу небольшого формата очень приятно.

25 января 2009 г. 15:46

У меня была именно такая детская Библия, которую нам с сестрой мама читала вслух в детстве. Трудно забыть

1 мая 2007 г. 21:42

На тот момент - действительно здорово :)