3,4

В своей книге руанский второкурсник Антуан Гиймен, сам открывший для себя "Гарри Поттера" в возрасте тринадцати лет, задает поклонникам ученика-волшебника разные вопросы.
Ответы на них, а также…
Издательство: АСТ, Астрель

25 сентября 2020 г. 10:55

Книга мне понравилась! Она весьма хороша для того года, в котором написана (2003).

И это основное, что нужно учесть - в начале 2000-х было мало сайтов и форумов о ГП, каких-то фанатских материалов и т.д., поэтому тогда книга была очень актуальной для любителей Поттерианы. Сейчас этих материалов нереальное множество на любой вкус и тему, и современному читателю может показаться странным издавать такую книгу.

Однако в ней собрана довольно интересная начинка - отзывы французских читателей разного возраста на первые 4 книги поттерианы и то, какие вопросы они бы задали Гарри и Джоанн Роулинг, краткие пересказы сюжета книг, словарик волшебных терминов и заклинаний, нюансы перевода на французский, продукция по ГП, викторина, рассказы о преподавателях и т.д. Это как бы двойное погружение - и в…

Мой друг Гарри Поттер, опус

Перевод: Л. Корнеева

ISBN: 5-17-021016-7, 5-271-07559-1, 2-84187-434-6

Год издания: 2003

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 10100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

25 сентября 2020 г. 10:55

smile_my_love

13 апреля 2012 г. 22:53

я действительно люблю Гарри Поттера. и, не задумываясь, скупаю все книги, где есть хоть какой-то намёк на мою обожаемую историю. но вот читаю их я.. слишком уж постепенно. прочитать же эту книгу меня заставил случай: в электричке, в ожидании трёх часов дороги, у меня разрядилась электронка. три часа-это именно то время, за которое прочитывается эта книга.

для меня было довольно странно, что во Франции в те годы все действительно считали, что Гарри - сын Волан-де-Морта. эм. попахивает Звёздными воинами, знаете ли.

Бенжамин, 6 лет Раз уж Волан-де-Морт пытался убить Гарри, то, значит, он не может быть с ним из одной семьи!

это настолько мило *_*

довольно большая часть книги отдана под информацию об, так называемой, "производственной продукции". и автор, и читатели откровенно высказывают…

Подборки