4,2

Today, technology is cool. Owning the most powerful computer, the latest high-tech gadget, and the whizziest web site is a status symbol on a par with having a flashy car or a designer suit. And a…
Издательство: Penguin (Non-Classics)

5 июня 2024 г. 08:45

3 Легкое чтение для досуга

Книга местами очень интересная и атмосферная: погружает читателя в разные эпохи становления IT, а местами очень скучная и занудная (для меня). Читается быстро. В целом причитать ее в отпуске было хорошим решением.

ISBN: 9780141000510, 0141000511

Год издания: 2001

Язык: Английский

464 pages, Paperback

5 июня 2024 г. 08:45

3 Легкое чтение для досуга

21 мая 2023 г. 09:40

1 Зачем???

"Ой какая ж это все<безобразие>, какой смысл?" (Дядя Джуниор - Клан сопрано)

Именно такая мысль возникает после прочтения (или даже во время чтения) этой книги.

Книга, без преувеличений, культовая и очень интересная. Перечитывал ее несколько раз, держу под рукой и очень люблю! Это об оригинале.

Перевод "бомборы" (именно так, с маленькой буквы, отныне и навсегда!!!) - худшее, что может случиться с книгой. Я не знаю где они нашли такого замечательного переводчика (Михаил Анатольевич Райтман), но видимо поиски были длительными и тяжелыми. Потому, что найти сисадмина, журналиста, переводчика более 130 книг по теме IT, который при этом не знает что tube - это радиолампа, account - учетная запись, а translator - интерпретатор языка программирования - весьма нетривиальная задача!

Весь перевод М.А.…