12 августа 2014 г. 12:28

Очаровательно! Тут вы найдете очень много интереснейших фактов о Бельгии. Все очень забавно, интересно, увлекательно и кратко. Я не поклонница жанра нон-фикшн. Это легкая история о жизни и быте бельгийцев. О культуре, традициях, мировоззрении, языке. Теперь я немного полюбила Бельгию, а точнее не саму Бельгию, а ее удивительных жителей. Очень уж интересные привычки и жизненный уклад. В любимые. Я так удивилась, когда узнала, что при рождении седьмого ребенка в семьи его крестным становится король. Государство таким образом поддерживает рождение детей. Государство изнутри раздирают распри между фламандцами и валлийцами. Пиво, конфеты, картошка, странные памятники все это удивительно соединяется в этой стране. Писающий мальчик и его наряды! Это удивительно.

Прочитано в рамках игры…

8 августа 2014 г. 00:17

«Если хотите услышать долгий и нудный рассказ с неприятными подробностями, спросите у бельгийца о его здоровье.»

Не ожидала что эта книга так мне понравиться. Но прочитав первые странице, я поняла, что книга очень забавная и интересная. Язык очень простой, есть несколько забавных моментов. Порой мне казалось, что это все вымысел, настолько комичны бельгийцы. Как мало мы знаем о жителях других стран, и как интересно иногда почитать такую легкую книгу, в которой все описано живо и интересно. Толком даже не могу выложить свои мысли об этой книге, но она определенно мне понравилась.

«Во французском языке существует выражение "faire du lecbe-vitrines", т. е. буквально "облизывать витрины", или, попросту говоря, разглядывать на ходу витрины магазинов. Впрочем, представить себе бельгийца,…