Хроники Ехо. Чуб Земли. Туланский детектив (сборник)

Макс Фрай

8 февраля 2019 г. 21:04

Даже не знаю, почему я в свое время не стала читать "Хроники Ехо". То ли "Лабиринты..." приелись. то ли еще что, но книги прошли мимо меня. Зато теперь у меня есть прекрасный шанс наверстать упущенное. Во-первых, меня очень радует разный стиль и разная интонация рассказов (надо сказать, что до этой книги я уже успела прочитать историю сэра Шурфа). Так получается гораздо интереснее. Во-вторых, сами по себе истории очень разные и о разном. Читая историю сэра Макса я регулярно смеялась в голос, настолько точные и яркие формулировки были в ней. Сэр Макс, конечно, крут неимоверно, но при этом к себе относится с заметной долей иронии. Леди Меламори рассказывает более спокойно и печально, да и сама история не столько занятная, сколько философская. Хотя без забавных эпизодов там дело тоже не…

JuTy

21 февраля 2019 г. 22:02

Какая прелесть! Вот почему я раньше эту книгу не прочитала? Чудо же чудное! И очень интересное. Я все никак не могла решить, то ли мне Хроники начать, то ли Сновидения... Так и моталась между тем и тем, и ничего не начинала. Но вот подошло время, решилась взять в руки первую книгу Хроник в бумаге. И знаете, уважаемый издатель... Руки оторвать готова за курсив! Совершенно невозможно читать. Я выдержала странички три. С моим зрением ну просто невозможно такое осилить. Но нет худа без добра, и я полезла узнать, есть ли аудиокнига. И чудо - есть! Еще и моего любимого исполнителя Дениса Верового. Вот очень странно, что Денис не закончил озвучивать Лабиринты, а Хроники вот начал. Ну да ладно, зато я такое наслаждение от его голоса получила - и понастольгировала. С этого исполнителя и началась…

22 февраля 2019 г. 12:30

Как же приятно опять вернуться в этот чудный мир с витающими в воздухе ароматами камры и кофе, с топающими по дорогам симпатичными персонажами и, конечно, с внезапно возникающими из ниоткуда необъяснимыми загадками и тайнами.

Сэр Макс вернулся! Хотя я и так знала, что этот пройдоха сумеет найти выход из любой ситуации. Сэр Макс вернулся и готов опять делиться своими историями. И вернулся не один, а с леди Меламори, которая тоже не против рассказать о своих злоключениях. Собственно, перед нами пролог, где герои встречаются с хозяевами кофейни и в ответ на их гостеприимство расплачиваются своими воспоминаниями.

Сэр Макс рассказывает о былых временах, когда он еще был юным и невинным мальчишкой, отправившимся вместе с его Величеством Гуригом и его друзьями на остров Муримах. Конечно, не…

30 марта 2019 г. 17:15

Макс Фрай «Чуб земли» Что может быть лучше чем встреча с друзьями за чашкой ароматного кофе? Только - те потрясающие истории, которые они с удовольствием расскажут. Первая книга из цикла «Хроники Ехо» включает в себя два рассказа. Рассказ Сэра Макса и рассказ леди Меламори. Рассказ Меломори про подушку мне понравился больше, во-первых , дело разворачивается в Ехо уже после событий в Тихом городе, во-вторых, было приятно опять прочитать про всех полюбившихся героев. Я благополучно пережила невеселые события последней книги,смирилась с правдой и решила, что готова узнать продолжение истории сэра Макса. ))))

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

12 января 2019 г. 17:10

5 Замечательно, как и всегда

Во второй части "зеленой" серии книг Макса Фрая историю нам рассказывает Меламори. Она повествует о новом расследовании Тайного Сыска с участием гостя из Тулана.

Не обошлось без новых волшебных вещиц и, разумеется, запретной магии. Очень полно и обстоятельно раскрываются ранее не особо конкретно упоминавшиеся подушки с хорошими снами, собственно, вокруг них и строится вся история.

Довольно интересная история, вполне в духе Фрая, и меня безусловно порадовало, что Меламори крайне редко пользуется оборотами сэра Макса, или, может, я не обратила на это внимания. Приятное, однако, разнообразие, некоторые фразочки уже довольно меня притомили. Правда, леди Сотофа показалась мне в этот раз более жеманной, нежели обычно, но, возможно, действительно лишь показалось.

Я снова от души посмеялась над…

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

9 января 2019 г. 02:06

5 Новая история о старом знакомом

Я с радостью окунулась в новую историю о похождениях сэра Макса, особенно учитывая, что это одна из немногих ещё не прослушанных мной книг по миру Ехо, озвученная господином Веровым.

Легкая, как и всегда, с ноткой грусти, но все же позитивная история о мире, в который всегда приятно вернуться. В этот раз Макс расскажет нам историю о королевских традициях Ехо, вывернутом мире, походе без магии и радужных фонтанах. Поближе познакомит с Его Величеством Гуригом и несколькими людьми из ближайшего его окружения. Не обойдется без неожиданных превращений, испытаний и приятного вознаграждения в конце.

А ещё мы узнаем чуть больше о городе из снов Макса, который возник во время путешествия в Кеттари и стал новым, отдельным мирком. Следующая история за Меламори.

Рекомендую книгу к прочтению. В свое…

11 февраля 2019 г. 16:09

5 И снова здравствуйте!!!

Как же мне было приятно вновь встретиться с героями,которые за цикл Лабиринтов Ехо стали почти родными! Макс, Меламори, король Гуриг, Джуффин и Лонли-Локли... Формат историй от их лица мне очень понравился. Макс рассказал про совместный поход с королем. Меламори-про то, что происходило после отбытия Макса в Тихий город. Вот от леди Блимм мне было особенно интересно прочитать историю, так как обычно все шло с точки зрения Макса. Замечательная книга вышла, и еще я рада, что Макс и Меламори снова в какой-то мере вместе.

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

11 октября 2018 г. 20:27

Как было здорово вернуться к сэру Максу! Я, оказывается, очень скучала.

Цикл "Хроники Ехо" не зря так называется, ведь в его основе лежат воспоминания персонажей полюбившегося мне Тайного сыска. А какой антураж! Только представьте: уютный трактир, немного странный чудаковатый владелец с подругой - бывшей кошкой. Они угостят вас вкусными напитками, а в оплату потребуют самое ценное - ваши истории. А пока вы будете рассказывать, время в песочных часах остановится, чтобы ничто не могло вас отвлечь от самого важного. Однажды в "Кофейную гущу" забрели двое - сэр Макс и Меламори. Мы не знаем, как они встретились, сколько времени прошло с момента их расставания, по-настоящему ли вообще все это происходит или во сне? Но это не важно, главное - они вдвоем, и они рассказывают нам свои истории.

Макс…

17 января 2019 г. 02:21

Даже попав в город, где Макс спасает Ехо своим отсутствием, он умудряется попасть в клуб по интересам - на сей раз кофейню, взимающую плату историями. А уж чего-чего - историй у сэра Макса с друзьями достаточно.

8 января 2019 г. 03:37

5 Что может быть лучше интересной истории за чашечкой...камры?!

Ах как же было здорово вернуться после долгого расставания в Ехо. Замечательное продолжение лабиринтов - Хроники Ехо - будоражит моё воображение) Впереди еще не одна книжка...а за ними еще и "Сноведения Ехо" пойдут! Мне даже как-то стало обидно за любимого автора, что я так долго оставляла его\ее без внимания.

В общем, всем любителям этой вселенной и ее героев - крайне советую! В "Чуб Земли" у вас будет возможность попутешествовать по миру сера Макса и заглянуть в достаточно отдаленные его уголки. А вот «Туланский детектив» - имеет немного мелодраматичный флёр. И честно говоря, мне он понравился чуть больше....может гендер мой виноват...а может просто настроение в этот раз было более "романтичное". )