10 августа 2010 г. 01:53

Самое позитивное из того, что я читала у Рю, оставляет светлое ощущение, что не особо типично для данного автора)

9 мая 2008 г. 20:41

первая книга Рюмураками ,которую я прочитала. Мне оочень понравилось,особенно момент там где он её вспомнил..)

22 апреля 2013 г. 00:42

Прочитал. Странно,но я почему то ожидал опять каких садомазахистских игр, игры наркотиками,каких то грязных вещей, но.. в отличии от всего этого Мураками, отлично создал полную противоположность ожидаемого. Роли героев были продуманы просто потрясающе, читал и удивлялся красоте и легкости написания. Довольно таки сильное произведение! Лично я остался доволен после прочтения, как и наверно всеми его книгами!5!!

19 февраля 2015 г. 15:16

Самая любимая книга Рю Мураками. Самая светлая, добрая, милая, чистая книга. Немного наивная. Очень легко читается. И хоть энд совсем не хэппи, книга оставила очень светлые эмоции. А так же слезы крокодильи (хотя сама по себя не любитель пореветь над книжкой)

21 мая 2016 г. 05:28

У это автора очень неожиданный и нестандартный стиль. Всегда имеют место потрясение устоев, касания вопросов интимного. Персонально меня это обычно отталкивает. Но в этой книге - она, кстати, совсем небольшая - поднято много других вопросов, которые отвлекают и затягивают.