4,4

Настоящий учебник включает в себя поурочное изложение грамматики древнегреческого языка с соответствующими упражнениями и учебными текстами.
Издательство: "Греко-латинский кабинет" Ю. А. Шичалина

14 декабря 2012 г. 19:51

Это первый учебник по предмету, который в меня вчитался и конечное же так и оставшийся вторым, потому как С. И. Соболевский уже написал в 1948 году свою книгу, свою хрестоматию, свою «собственную библию», свою «высшую инстанцию» в данном вопросе (к слову, и по латыни, также, его учебник затмить не смог и не сможет ни один и никто). Но эта нежно обожаемая книга всегда останется второй, единственно лишь потому, что в неё также всегда заглядываешь. Только чуть позже.

ISBN: 5-87245-110-5

Год издания: 2004