4 января 2016 г. 10:37

Нашла эту книгу в подборках рождественских книг. Если честно, рождественского в ней только то, что кота нашли в рождественский сочельник.

Начало книги мне понравилось, а первые слова автора "Любой, кто когда-либо принадлежал коту, на всю жизнь запомнит истории, которые с ним связаны" вообще сразу унесли меня в мир этой истории. Но чем дальше шло повествование, тем скучнее становилась книга. Не знаю, может быть впечатление испортили неоправданные ожидания от книги. Но, тем не менее, как только закончилась глава, повествующая о том, как бал найден кот, ощущение рождественского чуда улетучилось.

Итог: как просто книга про кота эта история неплоха, хотя встречала гораздо лучше (но и хуже тоже), а как книга для создания праздничной зимней атмосферы Нового года и Рождества, увы, нет.

29 ноября 2015 г. 22:08

Люблю книги о котах! Я наверное буду так начинать каждую рецензию на книгу, в которой фигурирует представитель семейства кошачьих...(^_^) На самом деле ожидала от истории нечто иного. Беря в руки эту книгу, я представляла себе, что речь пойдет о приключениях кота, о том, как его присутствие изменило жизнь людей, поменяло их мировоззрение и все в этом же духе (на самом деле нечто подобное там было). Однако в сущности перед нами предстало руководство "Как подружиться с котом и найти с ним взаимопонимание". В целом вещь неплохая, местами мне даже понравилось, не лишена юмора. Начало было вообще замечательное, как в Рождество Кливленд спас от голодной и холодной смерти бродячего кота со строптивым характером, как в дальнейшем полюбил его и принял решение оставить его у себя. Однако чем…

14 декабря 2015 г. 22:56

Добрая история о взаимоотношения построившаяся между писателем и бездомным котором. Практические в канун Рождества Эмори встретился с котом и решил его на время оставить у себя. Со временем стало очевидно что кот останется жить в эго доме навсегда. Очень теплая история ставшая бестселлером по всем версия, станет хорошим пособием для тех кто решит завести в доме котенка, понять его привычки и дать советы как воспитать кота, хотя кто еще кого воспитает=)))

July-S

7 января 2016 г. 04:36

Прочитала эту книгу в канун Рождества, да ещё почти сразу после книги «Подарок от кота Боба». Всю неделю сплошные котики, настроение отличное! Что можно сказать, книга хороша, написана с любовью и с юмором. Автор занимается тем, что спасает бездомных животных, что не может не вызывать уважение. Подобранный им уличный кот Белый Медведь – личность с характером, он быстро освоился в доме и занялся воспитанием принадлежащего ему человека (именно так позиционирует себя автор). Отдельно позабавил эпизод с кошачьим психологом. Вообще книга занятная, добрая, читается легко, для ещё большего позитива в праздничные дни – самое то!

7tcvetik

27 мая 2015 г. 12:30

Недавно закончила читать о коте Бобе, и вот книга о другом найденыше - Белом Медведе. Раз так совпало, попробую сравнить.

Сходство, во-первых, в том, что обе книги автобиографичны; во-вторых, обе о котах (как понятно из названий, собственно), причем о котах-потеряшках; в-третьих, оба хозяина сначала не хотели их брать в свой дом; в-четвертых, они уважительно относятся к животным, практически очеловечивают их. Чего стоит только утверждение Кливленда Эмори:

Я двинулся за ним, и, в первый раз с тех пор, как я его увидел, он лег и вытянулся во всю длину. Потом повернулся, положил голову на лапы и стал смотреть на меня, чуть пошевеливая хвостом. Коты ведь разговаривают хвостами.

Главное же различие - в образе жизни и хозяев, и, само собой, котов. И по этой причине мне было интереснее читать про…

29 мая 2015 г. 14:57

Ожидала несколько более "теплую" и рождественскую книгу, но не срослось. В целом интересно, но как-то по научному, по типу учебника, и с фактами об известных котах в истории. Описаны истории из жизни кота, которого подобрал автор, то как он привыкает к дому, как они находят общий язык и даже общаются. Язык автора показался мне несколько суховатым, а книга затянутой.

Yagmur

15 января 2015 г. 10:39

Хотите познакомиться с одиноким мужчиной, который разговаривает со своим котом, как с человеком? Мечтаете ли вы прочитать 272 страницы описаний жизни одного кота? Вам, безусловно, интересно узнать, что он ест, с кем играет, у кого лечится и как относится к разным людям, посещающим дом Эмори. Так, по крайней мере, считает автор. Я с ним не согласна – у меня после прочтения его книги обнаружились все признаки передозировки котов, вплоть до тошноты.

Кливленд Эмори – скучнейший мужик, которому, по-хорошему, стоило бы завести жену и пару маленьких детей, чтобы портить им жизнь своими нотациями и воспитательными экспериментами. Вместо этого он упражняется на коте по имени Белый Медведь, а еще на тех, кому «посчастливилось» читать описание сего процесса. Человек, зараженный токсоплазмозом,…

Eugenie2604

13 января 2015 г. 14:31

Я ожидала от этой книги сказочно-доброй рождественской истории, с уютными огоньками, елками и котиками. Но, по факту, оказалось, что о Рождестве тут просто упоминание... А в целом, книга о том, как уличный кот обрел дом, хозяина и сытую спокойную жизнь. Читалось легко, но как-то скучновато. Юмор, вроде бы, тоже присутствовал, но как-то особенно не трогал, пожалуй, только момент с кошачьим психиатром заставил меня от души посмеяться. А вообще, хорошая история о том, как кот завел себе человека. А те, кем уже давно владеют коты, поймут все описанные в книги радости и тяготы жизни с этими высшими существами.

Merry_Whiler

30 января 2015 г. 18:40

Увы, как бы ни были прекрасны коты, как бы ни любил их автор, просто кот еще не достаточен для хорошей книги или повести. У автора хорошее чувство юмора, поэтому книга получилась легкой и ироничной. Неплохое чтиво, немного скучноватое под конец, но не более того.

8 марта 2015 г. 18:55

Очень милая книга. Поднимает настроение в любое время года. Но для меня, как для человека, у которого никогда не было домашнего животного, сначала было немного скучно. Честно говоря, я пыталсь начать читать 2 раза, а на третий просто заставила себя. Когда преодолеваешь первые две главы, книга начинает захватывать, а читатель начинает умиляться. Ведь каждому интересно почитать о милом белом котике, о его приключениях. Кстати, автор замечательно описывает своего питомца. Просто на каждой строчке хочется улыбаться. Я считаю, что если у вас есть кот, то эту книгу, Вы просто обязаны прочитать. Ну а те у кого нет кота, тоже обязаны, потому что после прочтения вы обязательно захотите себе котика. Мяу