12 марта 2022 г. 04:51

4.5 "Она искала его. В землях, которые лежат к востоку от солнца и к западу от луны. Но пути туда не было."

Эта книга очень давно лежала у меня в хотелках. Я то добавляла ее в корзину, то убирала из неё. И вот, в декабре я всё же осуществила покупку. Когда я ее получила, то не отложила на полку ждать своей очереди, как это обычно бывает, а сразу же приступила к чтению. Она и так несколько лет ждала своей очереди в хотелках. Хватит ждать.

Что я получила? Удивительную зимнюю норвежскую сказку. Этакий симбиоз "Царевны-лягушки", "Аленького цветочка" и "Снежной королевы". Но при этом история не выглядит детской. В ней хорошо показаны взаимоотношения героев, их страхи, неуверенность, неловкость в общении.

История очень динамичная, герои много путешествуют, в том числе и в далёкие северные земли, где все вокруг сковано снегом и льдом, а на самом краю этого холодного царства живёт загадочный народ...