Планета, с которой не возвращаются. Война двух миров. Победить на трех мирах. После судного дня (сборник)

Пол Андерсон

smit2036

5 апреля 2018 г. 10:15

4 вполне интересный сборник из четырех романов.

Мне интересно знакомиться с творчество классиков литературы. И в принципе каждый из четырех романов сборника по своему интересен, но не сказать что поражают воображение. Наоборот, если состовить общее впечатление, то стиль, которым писал Пол Андерсон уже устарел. И это выражается в общей наивности, простоте мира, и герои и история прям ощущаются, что они из 60-70-х прошлого столетия. Может и переводчик виноват, но прям чувствуется сходство с Аллистером Маклином. Да и если оценивать отдельно романы, то первые два явно слабее двух последних. И наверное стоит по подробнее рассказать о каждом из них.

1) Война двух миров - роман, открывающий сборник. И по идеи он должен быть таким, ну таким - чтобы прям захватить читателя - чтобы прям биться в нирване фантастической литературе. Однако он…