Ataman_Vagari

2 октября 2014 г. 23:50

Это небольшая, но умная книга, рассказывает о психологии отношения человека к деньгам. Здесь нет пафосных советов как разбогатеть, или как экономить, книга в лёгкой, доступной форме разъясняет причины того, как и почему достаток и богатство идут от мозгов, развенчивает некоторые мифы и предрассудки, касательно денег. Автор приводит очень интересные мудрые цитаты, изречения, которые явились для меня настоящим подарком. В целом книга полезна, читается быстро, ненавязчиво, оставляет после себя приятные впечатления. Одна из неплохих книг по личностному росту.

apanov

8 декабря 2011 г. 23:04

"Человек при деньгах. Психология достатка." - мудрая книга про деньги. Книга адресована тем, кому деньги нужны для счастливой жизни. То есть - практически каждому. Единственное, чему не учит эта книга, - иметь много денег. Ведь эта цель недостижима. Сколько бы денег ни было у человека, он может страдать от их недостатка. Так что не верьте горе-проповедникам: много денег у вас не будет никогда! Позаботьтесь лучше о другом - чтобы их было достаточно. А это, на самом деле, гораздо более трудная задача. Но выполнимая. 8/10