Demiurg

19 апреля 2010 г. 18:32

Что русскому хорошо, то немцу стёб, впрочем как и другим нациям. И действительно находясь внутри национального менталитета, многое воспринимается как само собой разумеющееся. Но если отстранится и посмотреть со стороны, какие же все таки странные эти русские. ;) Книга небольшая, прочесть ее можно за 2-3 часа, и потраченное время вполне окупает. Перед этим читал "Эти странные японцы", и отнесся к книге, как к вполне серьезному чтиву. Интересно, смеются ли также японцы читая ее? И будет ли эта книга смешить англичанина, или он на полном серьезе прочтет ее, законспектирует и скажет: “Теперь, то я знаю, какие эти русские!”. :)

28 июля 2022 г. 16:45

3 так себе "зеркало"

сложно, конечно, не ругать/не хвалить себя любимых, но в данной книге как-то всё-равно видишь устарелый в чём-то взгляд на русских со стороны профессора кафедры иностранных литератур и языков Ярославского педагогического университета