Американская фантастика. Комплект из 14 томов. Том 6. Неукротимая планета. Фантастическая сага. Рассказы (сборник)

Гарри Гаррисон

4,6

Издание 1992 года. Сохранность хорошая. В 6-й том вошли произведения видного американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона - повести "Неукротимая планета", "Фантастическая сага", а также рассказы.
Серия: Американская фантастика
Издательство: Все для вас

26 мая 2024 г. 07:13

4 Викинг Колумб!

Вот это поворот) В общем, лучшей книги, что бы передать манеру янки взаимодействовать с миром - уже не придумают)

Фантастика тут - "дух из машины", фриковатый учёный собрал машину времени в гараже и обретает спонсоров для продолжения разработки. Спонсоры - почти разорившаяся киностудия. Для них "Времеатрон" - шанс снять блокбастер и спастись. И все понеслось в скачь.

Первый раз встретил упоминание о книге в  Пол Андерсон - Патруль времени (сборник)

Там вскользь говорилось, что данное приключение конечно нарушает законы времён, но почему-то им можно) Наглым янки безусловно можно многое, по мнению автора) Хотя ближе к финалу его герои даже начинают рефлексировать. Но это не точно.

Кино об открытии Америки викингами, жжёт натуралистическими кадрами/сценами, головы, стрелы и копья летают в…

Неукротимая планета, роман

стр. 362-369

Портрет художника, рассказ

Перевод: И. Почиталин

стр. 369-379

Мастер на все руки, рассказ

Перевод: Дмитрий Жуков

стр. 379-393

Уцелевшая планета, рассказ

Перевод: Э. Кабалевская

стр. 393-407

Робот, который хотел всё знать, рассказ

Перевод: Э. Кабалевская

стр. 407-414

ISBN: 5-86564-007-0, 5-86564-001-1

Год издания: 1992

Том: 6 из 14

Тираж: 600000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

В издании перевод Л. Жданова ошибочно указан в женском роде (Л. Ждановой).

Редактор Л.А.Яковлев.

Художник А. Быков.

Гарри Гаррисон «Неукротимая планета»

26 мая 2024 г. 07:13

4 Викинг Колумб!

nvk

25 мая 2024 г. 14:10

К профессиональному игроку Язону динАльту обращается пиррянин Керк с просьбой (причем, здесь он явно следовал завету Аль Капоне) выиграть в местном казино 3 миллиарда кредов для его планеты Пирр. Язон уступает столь убедительным доводам, а в процессе так заинтересовывается этим делом, что вместе с Керком отправляется на Пирр, место крайне опасное и очень недружелюбное к людям. Там Язона заставляют пройти курсы подготовки (вместе с местными шестилетками), но даже после их окончания у него с большим трудом получается выживать при столкновении с местной флорой и фауной. Тем не менее его очень тревожит такая враждебная обстановка на планете, и он пытается выяснить причины ее возникновения.

Не могу сказать, что книга привела меня в восторг. Местами она показалась мне чересчур прямолинейной и…

Подборки