Natalli

9 октября 2011 г. 08:47

Все понравилось, все срослось. Никаких шероховатостей не было замечено. Настоящая, качественная детская литература. Очень смешная и немного грустная, как сама жизнь. И смешная и грустная одновременно. Феерическая... Маркус-обычный подросток. Очень застенчивый. С ним часто происходят разные нелепые случаи. У него есть верный друг Сигмунд. Тот за словом в карман не лезет и мгновенно находит выход из любой щекотливой ситуации.Диана Мортенсен актриса, которая снимается в сериалах и которой Маркус с другом пишут письма. Еще у Маркуса есть отец, похоронив жену, он воспитывает сына один, хотя не знает толком как это делается. Вместе сын и отец представляют собой парочку смешных, мало приспособленных к жизни людей, но их любовь и привязанность друг к другу помогает им найти взаимопонимание.…

amanda_winamp

18 октября 2011 г. 14:21

С большим удовольствием прочла эту повесть. Да, соглашусь я, собой быть сложнее всего. И сложно ещё признать свои недостатки, особенно когда находишься в такой сложном нежном возрасте,в 13 лет. Сначала я думала, что мама у Маркуса была другая. Сильная, волевая женщина. Но потом поняла, она была такая же как Монс и его сын. Эта семья, члены которой нашли друг друга. И Маркус не одинок. У него есть друг. У него есть отец. А главное, что он необыкновенный ребёнок. Этакий гадкий утёнок, но в нём есть искра, он особенный, я бы сказала он интересный. Некоторые моменты улыбнули от души. Такой добрый юмор. Особенно когда мальчики репетировали встречу. Или когда Маркус учил правила хорошего тона. Самое важное, на мой взгляд, Маркус понял. Поэтому он совсем иначе повёл себя в новой школе. Он…

30 октября 2011 г. 20:58

Я как-то не очень поняла, чем так хорош и притягателен Сигмунд? И почему Маркус более нерешителен, чем среднестатистический мальчик. Но книга хорошая - это понятно сразу. И сюжет, вроде, не нов, а читать интересно... порой неожиданно... легко и радостно. Понравилось!

joysana

23 августа 2010 г. 01:10

купила случайно и внезапно оказалось, что отличная книга. в меру трогательная, в меру смешная и очень, очень хочется ее перечитать сразу же)

все-таки для детей должны писать лучше, чем для взрослых и автор замечательно справился с этой задачей.

squidian

9 марта 2010 г. 21:21

Меня очень сложно рассмешить печатным текстом вообще, но тут я ржала просто до слез, особенно над эпизодом, где Маркус и Сигмунд пошли с девочками в ресторан. Отличная подростковая литература, ну никак не ожидала. Опять же, где мои 12 лет?

7 июня 2008 г. 22:06

Маркус и его друг Сигмунд. Сигмунд красивый, умный и нравится всем девочкам. Маркус полная его противоположность. Они влюбились в юную актрису Диану. Маркус, который собирал автографы, начал с Дианой переписку. Правда, не от своего имени, а от имени миллионера. Весьма легкое чтиво.

2 января 2019 г. 15:41

Книга про Маркуса, або Мавпуса, як його прозвали в класі. Хлопець боїться навіть своєї тіні. Але коли він пише листи відомим людям, то ніби перетворюється. Тепер він стара осліпла бабуся, спортивна зірка чи самотній мільйонер. Саме мільйонером він був коли писав Діані, у яку закохався. Вона грала у серіалі, який Маркус дивився тільки заради неї. Але, що робити, якщо дівчина попрохала зустрічі? А ти зовсім не 40-річний самотній бізнесмен, а 13-річний школяр, молодший від неї. А яке рішення знайшов Маркус можна дізнатись прочитавши цю книгу.