4,1

Это третье издание книги, которая никого не оставляет равнодушным: одни читатели восторгаются, другие, наоборот, не соглашаются с ее выводами, и все равно она - особенная, потому что вывела автора…
Серия: Историческая библиотека (рамка)
Издательство: АСТ, АСТ Москва

pgauguin

9 апреля 2007 г. 09:37

Великая Степь и корни российской истории, которая по автору вопреки принятому мнению началась вовсе не в IX веке, а много раньше. О тюркском народе - "кипчаках", о его становлении на Алтае и расселении по евразийскому континенту. Новым Гумилевым Адже, конечно, не стать... Читается легко. Главное - не поддаться эйфории авторской легкости.

ISBN: 5-17-037936-6, 5-9713-2978-2

Год издания: 2006