Deli

Авангард дурного вкуса

10 марта 2010 г. 18:52

Ну вот я и дочитала эту серию - по крайней мере, то, что выложено в сеть. До конца осталось еще 4 книги, но, учитывая, что за столько лет их так и не оцифровали, надеяться на что-то бесполезно. Ну и ладно, всё равно мне серия скорее не понравилась. Автор откровенно перегибает палку. И по части того, какие Бодлеры бедные-несчастные, и того, какие злодеи плохие-нехорошие. Тотальная глупость всех персонажей тому к третьему начала откровенно выбешивать. Не понимаю, почему дети вообще так долго тянули с побегом. Прибавить к этому извращенное желание автора превратить свою книгу в энциклопедический словарь. И это при совершенно убогом языке. Или все-таки переводе? Ну да это уже неважно. А фильм, кстати, вполне забавный, хоть там и переврали всё, что только можно.

5 февраля 2010 г. 04:43

автор пишет невероятно остроумно, но уж очень много несчастий обрушивается на героев. немного набивает оскомину. но блин, как же остроумно он пишет!