KaoryNight

2 января 2013 г. 16:24

Вот и прочитан "Ящер страсти из бухты грусти". Прочитан быстро и с удовольствием. А ведь примерно год назад после первых 30 страниц я отложила книгу, потому что совсем не шло. В чем же дело? А просто слишком свежи еще были впечатления от "Практического демоноводства", где действие происходит в той же Хвойной Бухте. Для себя сдела вывод: между книгами Мура, как и между знатными пьяночками-гуляночками, должен быть перерыв, а то эмоции будут совсем не те, что нужно.

Но это так, праздные размышления. По сути же книга прикольная. Прикольная - глупое, конечно, словечко, но почему то кажется очень подходящим. Если приглядеться к сюжету попристальнее и покритичнее, то можно воскликнуть: "обожечтозабред!!". Ведь огромный ящер, замутивший с бывшей кино-эротико-фантастико-звездой, укуренный…

29 ноября 2012 г. 22:09

Даже не знаю, чего я ожидала от прочтения этой книги, но в итоге "осадок" положительный. Особого впечатления книга не произвела, хотя позабавила. Для меня было немного слишком страсти, но концовкой я довольна. Иногда хочется чтобы все в итоге было хорошо:)

Книга прочитана в рамках Четвертой волны "Дайте две!", за что спасибо всем организаторам и beeheeve за эту книгу в ее подборке.

19 декабря 2011 г. 17:21

Крышу от хохота не снесло совсем, даже не наблюдалось что-то наподобии. Да, были забавные моменты, где можно было улыбнуться и только. Книга так себе, на один раз. Из плюсов - легкая, не грузит, съели рыбофила и ладно, никто особо не печалится, что его сделали приманкой )) Вообще эту книгу начала читать, так как ее упоминали на коком-то медицинском форуме в связи с американцами, типа, у них там очень распростарнен прозак и очень многие на нем сидят. Вот решила тоже прочесть.

22 февраля 2011 г. 21:21

Знакомство с творчеством Кристофера Мура я начал с книги "Грязная работа". И должен признать она меня очень зацепила, читалась легко, приятно и вызывала у меня смех буквально после каждой прочитанной страницы. Но с Ящером у нас как-то не заладилось. Читал я жутко долго. Пускай в этой книжке много пошлых шуток (и не стоит прикидываться фанатичными интеллектуалами и говорить:"Фи"), но они реально смешные. У абсолютного большинства героев набор вредных привычек и странностей (как физических, так и умственных), но все они разные и интересные для каждого по своему (Больше других мне по душе Лабрдор - Живодёр). Да, и не стоит искать в книге какой-то высокий смысл, с ней нужно расслабиться и вдоволь посмеяться.

ginger-fyyf

16 октября 2010 г. 13:11

Кристофера Мура постоянно издают в каких-то трэшевых обложках, но не пугайтесь - несмотря на крайне легкий слог и множество отступлений от норм морали и правил хорошего тона, помимо припасенного для читателя огромного запаса гомерического хохота, внутри есть немало по-настоящему добрых и мудрых мыслей.

mira_dejavu

14 декабря 2008 г. 07:17

Особых взрывов хохота не наблюдалось:)) Видимо, чувство юмора этакое... американское. Книга средняя, на троечку.

Monstersmother

14 ноября 2008 г. 12:33

Не ахти какой шедевр, так - легкое чтиво для того, чтобы приятно убить время. Юмор - как и в большинстве американских комедий, на весьма нетребовательного потребителя : ) Хотя читается действительно легко и приятно.

lapickas

25 августа 2008 г. 17:57

Ну не скажу, чтобы так уж прямо смешно, как мне обещали... так, забавно. Читается легко и быстро. Скоротать время за этаким стебом и отдохнуть от слишком серьезной книжки - самое то.