29 ноября 2022 г. 20:47

Моэм каждый раз прекрасен. Стала читать его автобиографию - неприятный человек в общении, но это по мне. Но как пишет. Богема, бедность и богатство. Читать всем.

1 июня 2022 г. 13:25

4 Вторая книга после «Театра» или как много еще не прочитано

Сомерсет Моэм

«Пироги и пиво, или скелет в шкафу» (1930 год)

Оценка: 7/10

«Гениальность - не что иное, как бесконечная работоспособность».

«С самой глубокой древности старики внушают молодым, что они умнее, – а к тому времени, как молодые начинают понимать, какая это чушь, они сами превращаются в стариков, и им выгодно поддерживать это заблуждение».

Вторая книга, которую прочла у С. Моэма.

Радует, что и она об интересной женской личности Рози, которая является женой писателя - Эдуарда Дриффилда. Автор задумывал написать рассказ, но образ Рози был интереснее, интригующее и требовал романа.

Мысли по этой книге:

Возможно, действительно существуют девушки-нимфы, которые дарят писателям вдохновение и незабываемые моменты жизни, а другие женщины помогают достичь высот благодаря стабильности,…

28 июля 2022 г. 15:41

4 на вечерок

неплохое ,незамысловатое,лёгкое произведение не вечер,которое вряд ли вам захочется перечитать. не лучшие произведение автора,но прочитать один раз можно