Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах

Роман Савин

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

15 марта 2012 г. 16:15

Начиная читать эту книгу, все таки ожидаешь нудных лекций. Сколько не говори людям, что юмор есть и читается легко, мало кто поверит.

Автор пошел верным путем, разряжая временами обстановку юмором, шутками, историями. Большинство людей лучше усваивают информацию именно при такой обстановке. В легкой и непринужденной, даже расслабленной. И все же не будем забывать, что читающие эту книгу хотят научиться. И учатся.

Опыт и знания автора вполне систематизированы. Есть истории, примеры, шутки, и, конечно же, собственный или чужой опыт. В некотором роде эта книга должна быть настольной для начинающих. Нет, заучивать и четко следовать книге тоже не стоит, но и изредка в нее заглядывать для того чтобы освежить память о некоторых деталях - вполне можно.

p4olka

16 марта 2011 г. 17:53

В этой книге содержится очень много полезной актуальной информации, помимо той, которая нужна имено для работы тестировщиком it-компании. Автор отвечает на актуальные для большинства людей вопросы: как найти работу, как вести себя на собеседовании, как добиваться желаемого в жизни, как устроиться на работу без опыта (стажа) и многое другое. Делится своим опытом автор легко и с юмором. Книгу трудно назвать художественной, но она у меня читалась как художественная - не могла оторваться и насладиться, пока не перевернула последнюю страницу. После ее прочтения хочется бежать и тестировать, тестировать, тестировать... А также учиться, учиться, учиться))

12 января 2010 г. 14:25

Тестирование dot.com - одна из самых лучших книг прочитанных мной в области тестирования. Плюсом у книги является легкость донесения необходимой информации по минимуму необходимой каждому начинающему тестеровщику, да не только начинающему.

6 марта 2008 г. 16:39

Отличная книга - рекомендую всем, кто каким-либо образом связан с разработкой ПО! Не пожалейте времени и денег, купите книгу - вы получите 5-6 часов ПРИЯТНОГО и НАИПОЛЕЗНЕЙШЕГО чтения, а московский детский дом, по заявлению автора книги, авторские отчисления...

21 ноября 2007 г. 13:09

Немножко поверхностно, зато широкий охват тем. Заигрывает с читателем.

15 января 2017 г. 11:29

5 Очень хорошая книга!

Если вы работаете в сфере ИТ, - читайте эту книгу для общего образования. Читается легко, понятно, и написано содержательно по тестированию ПО, игр, и т.д. Если вы работаете тестировщиком, или начинаете карьеру - эта книга обязательна для чтения.

11 июля 2022 г. 15:17

Книга больше о " стаданиях менеджера" никаким полезным навыкам не учит. К реальности отношенние имеет очень коссвеное. Скорее оправдание поведение менеджера тем что " все вокруг дебилы" а так же списание собственной не квалифицированности на " сложности проекта" интересна только с точки зрения как обмануть инвестора.