Конфетнораскрашенная апельсиннолепестковая обтекаемая малютка (сборник)

Том Вулф

hitcher

10 сентября 2016 г. 11:02

Честно лучше бы не читал. Том Вулф пишет отличные художественные произведения, очень мне нравится его творчество. Данные же рассказы написанные Вулфом - журналистом, просто какая то извиняюсь, херня. Бесконечные старички, чувачки, бутончики, кексики, ягодички, детки, тинэйджерки - такое чувство, что писал какой то пожилой дрочила. Хотя кто его знает, может там переводчик постарался, но все равно - ерунда полная. Единственно очень крутое оригинальное название (на слух) - The Kandy-Kolored Tangerine-Flake Streamline Baby!

Coffee_limon

10 февраля 2015 г. 13:00

Херня, херня, херня, херня, херня, херня, херня, херня, херня, херня, херня, херня, херня, ХЕРня; херня, ХЕРня, херня, херня, херня, херня, ХЕРня, ХЕРня, ХЕРня; херня, херня, херня, херня, херня, херня, херня, я сказал: восемь, восемь, я сказал: херня, херня, ХЕРня; херня, херня, херня, херня, отлично, херня, херня, херня, херня, держусь на восьми, херня, херня, херня, ХЕРня, херня, херня, херня, ХЕРня, херня, херня, херня, ХЕРня, херня, херня, херня, херня.

Именно так замечательно начинается первая книга знаменитого журналиста Тома Вулфа, представляющая из себя сборник эссе, написанных для разных журналов. Ну правда же замечательно начинается! Знаете, теперь, когда у меня в душе будет очередной раздрай, я буду брать книгу в руки и громко читать этот первый абзац. Попробуйте, работает -…

17 июня 2012 г. 00:09

Том Вулф первый по-настоящему ввел в журналистику первое лицо единственного числа, то есть автора. Субъетктивный подход тут не только в отношении к материалу (например, на первый взгляд безумные автоконструкторы оправданно, как выясняется, сравниваются с Пикассо и прочими художниками), но и с самой манере подачи материала. Вулф пишет репортажи и статьи так как если бы они были рассказами и повестями смелого и стильного писателя, они собственно ими и являются. Герои произведений - персонажи довольно занятного периода американской истории - от Али и Кэри Гранта до нянюшек-мафиози и ловких парковщиков. Опасная, вредная, великая, незаменимая книга для всякого молодого журналиста с писательскими амбициями.

15 января 2011 г. 01:36

Сборник статей культового американского журналиста. Местами очень смешной. Дает прекрасную, немного неожиданную для нас картинку Америки того времени, картинку "как все начиналось" в рок-н-ролле и роке) "Вкусная книжка", которую всегда можно смело брать с собой - чем занять себя найдется;)

tanat-0s

12 ноября 2008 г. 12:37

недочитал по двум причинам:

1) ужасающий перевод, подобное вообще в принципе не переводимо по моему. а если и переводимо - то переводчиками на несколько уровней получше этого.

2) публицистка плохо выдерживает проверку временем. через пару десятков лет подобные телеги начинают смахивать на излияния Капитана Очевидность.