Ladyofthedawn4

7 мая 2015 г. 19:09

Быть любимым считается большим счастьем, но для иных натур, щедро одаренных природой, любить самим составляет еще большее счастье.

Повесть открывает неизбежность злого рока и человеческой судьбы, которую не может изменить даже самая сильная любовь. Это трогательная история об отношениях хрупкой девушки Лилиан Морис и капитана Ральфа среди индейцев и опасностей, которые так щедро дарят прерии. Моменты, когда душа поет и ликует от счастья, поэтому не может поверить в трагический финал; мгновения, когда все человеческое существо борется с отчаянием, находя силы в надежде... Эта история о любви, переходящей в вечность, одной, единственной, верной и чистой, которая продолжится за гранью жизни, когда двое сплетут руки в небесных степях...

Ladyofthedawn4

16 мая 2015 г. 22:39

Сколько счастья в моей жизни загубила эта гордость, сколько раз я в ней раскаивался потом!

О молодость, горячая и пылкая, заставляющая губить счастье, ты смотришь, как на арене борется любовь и гордость, и только от Фортуны зависит, будет ли сердце ликовать или тлеть от отчаяния. Герой вспоминает прошлое, не лишенное умиления и пленительности, мгновений счастья и минут, решивших его будущее. Здесь юношеская кровь бурлит и вскипает от горячности чувств, здесь дружба рушится под белой девичьей рукой, и два героя спрашивают себя:"Кто же будет счастлив в этой дуэле без шпаг и револьверов?".

nedkashtanka

23 мая 2014 г. 22:03

Ой, Тургенев, ты правда думал, что я тебя не узнаю?!