8 января 2017 г. 09:45

Роман мне больше понравился, не смотря ни на что, чем нет. Книга наполнена клише, порой отсутствует логика , а эмоции гипертрофированы, но читается очень легко, красивым языком, который редко можно встретить в современной книге. Читая ,я отдыхала - а это именно то, что нужно было в новогодние выходные. Меня увлекала тайна, я погружалась в атмосферу и с нетерпением ждала финала ... и он подвел! Это должен быть сюжет с неожиданной концовкой, что бы прям "Ах!". Но не "Ах", а "Ну как так то?" Финал меня полностью разочаровал, я рассержена на книгу за обманутые ожидания - ожидание грандиозности. Я бы, несомненно, хотела посмотреть экранизацию. С учетом, что режиссеры, зачастую, отсекают все лишнее. Может, оставив только биографию, убрав ненужные страдания Маргарет - ну не верю я ей, не…

12 марта 2018 г. 16:48

Наверняка все про книгу слышали и многие даже читали. Отзывы о ней весьма противоречивые, но не это ли признак славы и популярности? Лично на меня роман произвёл такое впечатление, что, после прочтения его в электронном виде, я раскошелилась на бумажную версию (да ещё и "Незнакомца в чёрном" в придачу купила). История в духе "Грозового перевала" с ярко выраженным детективным уклоном, старая "добрая" Англия со всеми ужасами Гримпенской трясины, лирика "Джейн Эйр", перенесенная наши дни, - всё здесь, в одной книге. Читаешь - и не можешь оторваться, сюжет развивается всё быстрее и быстрее, и ты проглатываешь страницы с огромной скоростью, лишь бы узнать - а что там, в конце? Развязка не разочаровывает, но хочется читать ещё и ещё. Лично мне тринадцати сказок явно было мало.

17 января 2018 г. 18:08

4 Мрачная сказка

Прочитала почти залпом. Прекрасно написанная, захватывающая книга. Интерес не пропадал до последней страницы. Атмосферно, сюжет пропитан мистикой и одиночеством. Нет ничего обычного - все особенное, с привкусом нереальности, как и должно быть в сказке. Любителям мрачных историй про странных людей понравится. Любителям жутковатых историй про психические расстройства тоже. Любителям простых людей с их простыми проблемами, наверно, не стоит обращать внимание. Мне, например, в самый раз пришлось. Может не много не моё - писательство, сестры, близнецы... Однозначно, хорошее произведение. Займёт достойное место в моей библиотеке.

26 сентября 2023 г. 21:07

0.5 Не дочитал

Сюжет 1 Описание/язык 1 Цитаты 1

8 февраля 2019 г. 11:43

0 Понравилось

Книга заставила задуматься о многом. При прочтении внутри бурлили эмоции хотелось узнать историю до конца, послевкусие не покидает до сих пор.

23 сентября 2018 г. 18:22

4 Сказка

Очень интересно в начале, а к концу всё сказалось не поняла честно что к чему поэтому 4 из 5

19 сентября 2015 г. 09:31

2 Красивое название

Своим названием и обложкой эта книга обещала мне волшебную сказку с магией, странными героями и счастливым концом. А в действительности я получила всего лишь детектив, пусть и со странными героями. Да, он был достаточно интересным, чтобы не бросить его посреди книги, но разгадка главной тайны начала маячить в сознании еще далеко до середины. А какой же детектив так рано раскрывает свои тайны? Пожалуй больше всего меня затянул стиль написания, плавный, настоящий книжный, как в классической Английской литературе, а не характерный для большинства своих современников - улично-разговорный от первого лица.

24 марта 2020 г. 21:34

4 Можно прочитать

Захватывает, заинтересовывает...прочитать можно

23 февраля 2022 г. 15:54

2 Не понравилось.

Начитавшись восторженные отзывы об этой книге я решилась её прочитать.
До середины книги все шло более менее но потом началось мучение. В какие-то моменты хотелось её просто закрыть  и больше никогда не брать в руки.
Что мне больше всего не понравилось в этой книге, так это навязчивая идея лезбиянства (возможно мне так показалось). Не вызвало у меня сие творение восторга.