Vivian_Vixen

7 января 2012 г. 18:10

Начала читать я эту книгу потому, что мне стало интересно "что же это за такая детская советская книга?". Я очень люблю детские советские книги, потому что они наполнены каким-то своеобразным теплом и светом, недоступным современным детям... а жаль. Несмотря на то, что начало книги описывает военные годы, все происходит так, что о войне почти не задумываешься. Но только до того момента в книге, когда приходит сельский агитатор и просит вещи и еду в помощь солдатам на войне. Насколько же тогда были другие принципы и люди! Что отправили герои повести? Самое последнее и дорогое, что у них было. Все действия книги описаны с юмором и любовью автора к таким вот родным грузинским селам и к своим персонажам.

Огромное спасибо Timoshka за несколько прекрасных вечеров и прекрасные впечатления)

Tusya

23 января 2012 г. 22:25

Читала все время с идиотской улыбкой на лице... Так мило, весело и как-то по-домашнему тепло.... Очень по-доброму и с любовью... Сначала показалось, что "весело" - это будет основным... Но потом появилось и не покидало до конца книги ощущение какой-то грусти... Написано с огромной любовью к людям. Прочла с удовольствием, но вот если бы рассказов было чуть больше, это стало бы надоедать... Не пойму почему. Или это от того, что все-таки рассказы (которые я не слишком). А может это потому, что все уж слишком положительно...