Nekipelova

я мог бы выпить...

29 августа 2022 г. 23:45

4.5 Ода настоящей любви.

Очень странные у меня отношения с Андерсеном. Постоянно перечитываю, на много смотрю по-новому и по-другому, что-то вызывает отторжение, но я снова и снова его читаю и думаю, чувствую, размышляю. Не понимаю сама, что же меня так привлекает в его сказках.

Возможно это то, что почти все они про любовь. Пусть и странную порой, непонятную, но все про реальную любовь, которую каждый встречает в своей жизни. Вот и эта сказка о том, как оловянный солдатик, который не так уж и красив, более всего к нему подходит слово "брак", влюбляется в прекрасную балерину, мечтающую танцевать "Лебединое озеро". А, может быть, уже исполнившую своё желание. Но олово и бумага никак не смогут быть вместе. Она - красива и воздушна, он - сер и уныл. Но в его груди бьется сердце, которое бросает вызов не только…

31 августа 2022 г. 13:46

Мне очень понравилась книга, сказка меня научила не обращать внимание на зависть которая исходит от недоброжелателей а быть стойким, уметь преодолевать трудности и удары судьбы.

6 августа 2022 г. 16:02

Сказка том, что любовь покоряет не только человеческие средца, но и игрушечные. Красота и изящество бумажной балерины влюбили в себя оловяного солдатика. Но и бумажная балерина не лишена чувств - ради любимого сгорает она в огне. Вот такой, к сожалению не "хэппи энд" заканчивает эту сказку.

27 июля 2022 г. 09:49

Главный смысл сказки «Дикие лебеди» состоит в том, что в трудных ситуациях нельзя опускать руки, надо обязательно пытаться исправить положение дел.

Мне понравилась главная героиня сказки, Элиза, которая терпеливо плела рубашки из жгучей крапивы, чтобы спасти своих братьев. Она соблюдала обет молчания даже под страхом смерти, настолько ей хотелось, чтобы братья ее снова стали людьми. И Элиза победила силы зла. Колдовство отступило, лебеди снова стали принцами.

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.

31 июля 2022 г. 10:31

Главный смысл сказки «Стойкий оловянный солдатик» состоит в том, что стойкость порой творит чудеса. Если есть способность переносить все невзгоды и лишения, то обязательно вернешься к тем, кого хочешь видеть. У этой сказки, по вине злого тролля или по случайности, грустный конец, но главные герои сказки, в итоге, оказались вместе.

27 июля 2022 г. 10:42

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.

27 июля 2022 г. 16:22

Эта книга учит стойкости, самоотверженности, готовности пойти на риск ради того, что ты любишь. Стойкий оловянный солдатик - пример подражания, образец сильного духом человека. Он вполне обычен, не имеет высоких чинов, да и ко всему прочему, обладает дефектом, у него нет одной ноги, но все эти недостатки не имеют никакого значения. Главное то, каков солдатик внутри, а внутри у него огромное пылающее сердце, способное любить. Книга окунает в мир детских игрушек, среди которых бушуют недетские страсти. Это прекрасный способ духовного воспитания ребенка. Читать и родителям и детям!

27 июля 2022 г. 09:46

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы.

В этой сказке мне понравился оловянный солдатик, который стойко сносил все удары судьбы. Он хотел быть вместе с танцовщицей — он с ней и остался.

Nekipelova

я мог бы выпить...

16 февраля 2022 г. 18:13

В 12 страницах с иллюстрациями рассказать детям и взрослым всё, что надо знать о жизни - это талант. И немногим удаётся не только уместить это в такой краткий объём, но и рассказать историю, интересную и понятную и для взрослых, и для детей. В детстве я точно не читала эту сказку, сейчас первый раз, потому не могу точно сказать, будет ли она интересна детям или нет. Мне была бы интересна и в детстве, как, впрочем, и сейчас, потому что тут присутствуют все элементы хорошей сказки: приключения, испытания, достижение цели и осознание героем себя или мира.

Что же скрывает в себе сказка "Ель"? Можно описать несколькими словами - в лесу родилась ёлочка, в лесу она росла, хотела быть высокой и взрослой, но тут пришли люди и срубили ёлочку. Дальше можно и догадаться, что было, но Андерсен…

22 апреля 2022 г. 08:52

5 Грустный конец.

Сказка конечно очень хорошая, интересная. Но у этой сказки, по вине злого тролля или по случайности, грустный конец. Мне было очень грустно. Главные герои сказки, в итоге, оказались вместе, поэтому в целом осталось хорошее впечатление.