Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Пастухов Владимир Борисович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

На трибуне реакционера

Андрей КончаловскийВладимир Пастухов

3,5

В новой книге известный режиссер Андрей Кончаловский и политолог Владимир Пастухов представляют свои резкие, даже шокирующие высказывания по поводу самых значительных событий в стране и мире,…
Издательство: Эксмо

21 декабря 2017 г. 17:54

Крестьяне всегда относились к интеллигенции с недоверием и с подозрением на легкую степень помешательства. "Размышления" Пастухова и Кончаловского прям таки наталкивают на их чаяния о народе. Как благодаря мудрым и правильным мыслям спадет у крестьянина пелена с глаз. В благодарность же - наладят они нашей интеллигенции и быт, и уют, и технический прогресс. А потом весь народ - сам, никем не понукаемый, с бубнами, песнями и плясками пойдет своим традиционным путем по своим землянкам богу молиться, каяться и посыпать себе голову пеплом. Вот о чем они здесь размышляют.

ISBN: 978-5-699-23691-6

Год издания: 2007

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 320
Тираж: 30000
Твердый переплет

21 декабря 2017 г. 17:54

sergei_kalinin

8 июля 2017 г. 22:14

Публицистические заметки двух неглупых мужиков на вечную тему "кому на Руси жить хорошо"... Несмотря на 2007 год издания и на момент прочтения (в 2017) книга не потеряла своей актуальности.

Некоторые эссе (например, про российскую зависть) прям очень в точку. Написано сочно, эмоционально. Цепляет.

Но... выше средней оценки поставить рука не поднимается. Книга прекрасно отвечает на вопрос "Кто виноват?" и отлично живописует все наши извечные "злобы дня". Но ответить на второй вопрос ("Что делать?") даже попытки не делается :( . Конструктивные критики сегодня редкость, но это всего лишь критики...