25 декабря 2012 г. 02:30

Видела всего пару серий Декстера (как-то не срослось у меня с сериалами). Но люблю читать книги, которые экранизированы. Сам сюжет очень понравился, но язык, которым написана книга, не впечатлил. Местами суховато, местами спутано, скомкано. Мало интересных и привлекательных героев, точнее раскрыты они не полностью. Надеюсь, в следующих книгах Линдсей поработает над характерами. Спасибо зато ему за не заезженный сюжет, иногда даже накал страстей и напряжение. Я, конечно,дочитаю всю серию (привычка), но сериал все-таки посмотрю. Показалось, что экранизация все-таки лучше.

lyonah

30 октября 2012 г. 16:28

Я давно смотрю сериал и наконец добралась до книг. Не могу не отметить тот факт, что заставка в сериале не меняется сезон от сезона, и везде голос говорит "по книге Джеффри Линдсея "Дремлющий демон Декстера"". Хотя, конечно, на каждый сезон приходится по книге. И меня всерьез удивил тот факт, что истории отличаются, да еще как. Примерно как фильм и книга "Парфюмер". Я не буду спойлерить, так как, с одной стороны, сюжет известен по сериалу, но с другой, в первой же книге умер один персонаж, который в сериале остался, к тому же история в принципе выстроена совсем иначе. Декстер тут более неуравновешенный какой-то. У него громче голоса тьмы, он немного беспомощный, он боится и сомневается. В сериале его образ более привлекательный, ну, такой, ориентированный на любовь публики. Обаятельный и…

Ruadhnait

4 сентября 2012 г. 12:46

Исключительно хорошая история. Юмор на высоте, который не давал заскучать, да и подробностей расчленения тел предостаточно, но тем не менее никаких отрицательных эмоций книга не предоставила ни во время чтения ни после. Думающий персонаж, но мысли его не скучны и не нелепы. Интересно, понравилось.

15 августа 2012 г. 08:03

Мысли о книге и сериале. Книга без сериала, как мне кажется, была бы непонятна и скучна. Книга и сериал дополняют друг друга) В книге Декстер более ясно прописывается, его лучше можно понять! И нет так раздражающих других линий связанных с второстепенными персонажами! Так же понравилось, что практически нет отличия между книгой и сериалом. Не люблю, когда в книге одно, а снимают чуть-чуть похожее на книгу, а так в принципе все свое... Но я долго стремилась найти момент из сериала, когда Декстер заходит в комнату полную крови и к моему великому огорчению, так и не дождалась... Если бы это было прописано в книге, то сюжет получился бы более интересным и захватывающим)) Итог. Лучше сначала посмотреть сериал, а потом уже на фоне него читать книгу!)

13 августа 2012 г. 17:03

Знакомьтесь - Декстер Морган! Маньяк и патологический психопат, способный держать себя в руках - другими словами - убивать исключительно маньяков. Человек, с гордостью говорящий, что не имеет сердца, не понимающий, зачем нужны отношения с женщиной, но в следующий момент повествующий о своей любви к детям и о наличии девушки. Количество девушек вокруг него, надо сказать, в книге растёт с неплохой скоростью.

Сам он считает себя монстром. Читатели и поклонники сериала находят его обаятельным. Но не все разделяют их мнение. В том числе и я. Он просто раздражителен. Имеет тупое чувство юмора. Очень заносчив и хвастлив, по-моему. 30 человек на Лайвлибе, думаю, будут согласны со мной.

В самих его методах не находишь чего-то особенно яркого, проницательного. Кто читал, тот поймёт: нельзя в городе…

1 августа 2012 г. 20:12

Читая книгу, я до последнего думала что у Декстера раздвоение личности и все убийства совершает именно он, но автор вывел на сцену какого-то брата, которого никто не ожидал, может я и не права, но книга была бы более законченной если бы Декстер и был убийцей, а так напоминает какой-то индийский фильм...

12 апреля 2012 г. 20:29

По сравнению с сериалом книга мне понравилась меньше, но, в ней есть то, чего в сериале нет - зачаровывающий язык Джеффри. Вода и луна заполняют воображение и ты слышишь фырчание мотора автомобиля Декстера... Из отличий книги и сериала мне понравилось, что Дебра узнала о тайне Декса, не понравилось то, какие здесь Коди и Эстор, Коди, в большей степени (но это уже из следующей книги). Я слишком привыкла к сериальной ребятне. Удивило, как всё закончилось для Ла-Гуэрты и было интересно прочитать о том, как автор позиционирует "тёмного пассажира" - не как часть сущности Декстера, сплетённую с ним самим, а как обособленное нечто, но тоже "внутри". Сам Декстер как всегда вне конкуренции - холодная чистая оценка себя и окружающих. А его попытки понять, почему люди делают так, а не иначе иногда…

20 марта 2012 г. 19:19

Я шалено люблю серіал «Декстер» від Showtime Люблю головного героя, шаленого монстра, гру дітей та інших персонажів.

Моя любов спокусила мене скачати книгу і прочитати все з перших рук, почерпнути щось нове для представлення героя.

Я була розчарована. І всім рекомендую, хто любить даний серіал, не читайте книги. Вони не настільки цікаві і не притягують.

При читанні книги чомусь тягнуло порівнювати його із Ганібалом. Не виражені другорядні персонажі.

16 мая 2012 г. 22:32

Один из редких примеров, когда сериал лучше книги. Текст написан таким простым языком, что иногда кажется, что это писал какой-то подросток. Или переводчик не смог донести всю красоту изложения мысли. К середине книги это уже не так бросается в глаза, наверное привыкаешь к этой простоте. Вообще вторая половины книги намного интересней и читать ее приятно.Всю книгу я пыталась вспомнить как в сериале вели себя герои и какими они были, потому что в книге все образы описаны немного скудно. И сам Декстер не настолько хорош в книге, но все равно производил впечатление.

16 февраля 2012 г. 23:38

Удивительный случай, когда книга намного хуже сериала.

Если не вдаваться в моральные подробности, Декстер Морган - симпатяжка. Да и вообще, в сериале у героев есть характер, они интересны, они разноплановы, и картоном от них совсем не пахнет. В книге в этом плане все печально. У Ла Гуерты клевая задница. У Деб клевая задница в розовых шортах. Мдее, содержательно, что сказать. Зато сам Декстер - нарциссический засранец, нахваливающий сам себя на каждой странице. Оооо, я такой милый монстр, все тащатся от меня, я офигенен, детка.

Тема крови не раскрыта! Эксперт по брызгам крови - это ж охренеть какая клевая работа! Но, автору было откровенно лень учить матчасть, так что никаких подробностей мы так и не узнаем. Декс приходит, смотрит на тело, жует пончик и уходит. Зашибись. С таким же…