4,4

A Claymore - a female warrior named for the sword she carries - travels from medieval village to village to destroy Yoma, monsters who disguise themselves as humans and who are almost impossible to…
Издательство: VIZ Media, LLC

30 ноября 2022 г. 14:44

4 Чудовища внутри людей

Действия происходят в средневековом мире, где распространились йома, - оборотни, питающиеся людьми. Для борьбы с ними Организация создала группу воительниц Клеймор. Эти девушки - наполовину люди, наполовину монстры, и они единственные, кто умеет выслеживать йома и сражаться с ними.

Начну с того, что я фанат аниме и манги. Чаще я читаю мангу других жанров, более повседневных, и я не ожидала, что тайтл в жанре темного фэнтези мне тоже понравится. Многие сравнивают это произведение с “Ведьмаком”, ведь тут тоже есть наёмные охотники на чудовищ, презираемые обществом. Но, чем дальше я читала, тем меньше у меня было ассоциаций с Сапковским. Все-таки они не сравнимы. Тут можно еще найти некое сходство с “Атакой титанов”, но опять же, совпадений между этими произведениями не так уж много.

Кстати,…

Claymore, графический роман

Перевод: Jonathan Tarbox

Chapters #1-4

Scene 1. "Silver-eyed Slayer"
стр. 5-68
Scene 2. "Claws in the Sky"
стр. 69-108
Scene 3. "Memory of a Witch"
стр. 109-148
Scene 4. "The Black Card"
стр. 149-187

4 Чудовища внутри людей

Кстати,…

23 ноября 2020 г. 17:40

4 Любопытная манга про охотников на чудовищ

Автор данной манги создал свой мрачный мир, в котором можно видеть маломагическое средневековье. Жили бы себе люди, горя не знали, но есть такая напасть как чудовищ (по одному из вариантов переводов - йома), которые умеют мимикрировать под людей. Обладая абсолютным превосходством в силе и маскировке, обычные люди для них не более чем батон на полке - просто подойди и съешь. Люди категорически не согласны с такой участью, поэтому создали охотников на чудовищ. Для того, чтобы бороться на равных, охотники стали наполовину чудовищами. По какому-то правилу, только девушки подходят для этой роли. Найти параллели с творчеством пана Сапковского не составит труда, хотя упрекнуть в повторении было бы несправедливо. Кто-то может быть категорически не согласен с таким вдохновением, но это уже дело…

Подборки