4,1

В очередной сборник фантастики вошли произведения таких авторов, как А.Громов "Всем поровну!", Р.Коллинз "Бизнес есть бизнес", С.Лукьяненко "Кредо", Д.Симмонс "Восхождение" и другие.
Серия: Журнал "Если"
Издательство: Асмэръ, Издательство ЛК пресс

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

9 декабря 2023 г. 13:55

Наименее мастшабное действо во всем цикле "Некровиль". Эпизод из вселенской истории человечества-Клады. Терраформированная планета близнецов. Эмиссар Клады. Интриги местных политиков. Не единожды читанная драма о трагедии существа, оказавшегося без близнеца в мире, где представить такое немыслимо. Социально-цивилизационное, а духе Ле Гуин или Андерсона. 7(ХОРОШО)

Бизнес есть бизнес

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

9 декабря 2023 г. 13:55

8 ноября 2021 г. 10:32

Неплохой детектив.

В центре сюжета — расследование убийства преподавателя института, совершенное на глазах у частного детектива.

Жанр повести— фантастических детектив, хотя фантастических допущений в произведении только одно — реинкарнация, но тем не менее на нем, отчасти, построен весь сюжет и детективная задача.

Книга написана легким языком, повествование удерживает внимание на всем протяжении истории, темп достаточно быстрый, держит в напряжении до последней страницы.

Я минусов у произведения не обнаружил, кроме, возможно очень уж малого объема.

Работа автора заслуживает всяческих похвал, поступки героев мотивированы, логика расследования соблюдена.

В целом произведение — отличный фантастический детектив.

Думаю, данную книгу можно рекомендовать всем любителям жанра.