12 октября 2008 г. 21:48

Все книги Бакли отличаются острыми пародиями на злобу дня. В "Дне бумеранга" на этот раз с иронией описывается предвыборная гонка за пост президента США. Главная героиня очень похожа на другую "девушку Бакли" - из "Флоренс Аравийской".

30 сентября 2008 г. 11:34

В свежепереведенном романе «День бумеранга», где главное действующее лицо опять молодая энергичная женщина в возрасте «едва за 30», речь заходит о насущном и злободневном чаянии населения США, а именно о налоговых выплатах. Не спешите перебегать на следующий материал, ибо сюжет стоит того чтобы немножко его раскрыть.

Значит в самой демократической стране мира случился переизбыток пенсионеров. Экономика государства на грани развала, бумажки что выпускает казначейство для притока иностранного капитала давно уже никого не прельщают, поэтому пополнять закрома неоткуда, разве что поднять социальный налог до невообразимых высот. Правительство скрепя сердце подписывает распоряжение, согласно которому один работоспособный налогоплательщик должен содержать двух, а то и трех пенсионеров.…

30 июля 2008 г. 22:52

На уровне прошлых книжек, только уж чересчур насыщена преувеличенными персонажами. Зато на модную тему - блоги и все такое. Рекомендую тем, кто умеет читать быстро - если ее прочитать за дня, будет ощущение ух, а если месяц терзать - надоест, сильного месседжа нет.