4,1

В сборник превосходного американского писателя Дж.Д.Сэлинджера вошли наиболее значительные его произведения: роман `Над пропастью во ржи`; самые известные повести и цикл из девяти рассказов,…
Издательство: Азбука-классика

DollyIce

8 сентября 2022 г. 10:33

И эти губы, и глаза зеленые… Ранее у автора читала роман " Над пропастью во ржи",который понравился и надолго запомнился. Этот рассказ в начале восприняла психологическим триллером. Чтение истории сопровождалось тревожным ожиданием ,а финал стал неожиданным, все в рамках жанра. В квартире находятся седовласый мужчина и молодая женщина. Раздается телефонный звонок. Мужчина с одорбрения дамы ,начинает разговор. На том конце провода его младший коллега Артур, который с тревогой спрашивает не видел ли он с кем уехала с вечеринки, его жена. Джоан до сих пор не появилась дома. Дальше идет долгий поток жалоб на неверность супруги, которая легко увлекается любым представителем сильного пола, а это вызывает ревность у несчастного мужа,который ее любит. Седовласый господин Ли успокаивает…

Джером Дэвид Сэлинджер и его мир автор: Андрей Аствацатуров Статья, стр. 5-40
Хорошо ловится рыбка-бананка автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Рита Райт-Ковалева Рассказ, стр. 41-54
Лапа-растяпа автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Рита Райт-Ковалева Рассказ, стр. 55-72
Перед самой войной с эскимосами автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Суламифь Митина Рассказ, стр. 73-89
Человек, который смеялся автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Рита Райт-Ковалева Рассказ, стр. 90-106
В лодке автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Нора Галь Рассказ, стр. 107-117
Дорогой Эсме с любовью - и всякой мерзостью автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Суламифь Митина Рассказ, стр. 118-144
И эти губы, и глаза зеленые… автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Нора Галь Рассказ, стр. 145-158
Голубой период де Домье-Смита автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Рита Райт-Ковалева Рассказ, стр. 159-191
Тедди автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Сергей Таск Рассказ, стр. 192-224
Выше стропила, плотники автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Рита Райт-Ковалева Повесть, стр. 225-292
Симор: Введение автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Рита Райт-Ковалева Повесть, стр. 293-389
Фрэнни автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Рита Райт-Ковалева Повесть, стр. 390-420
Зуи автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Маргарита Ковалева Повесть, стр. 421-548
Над пропастью по ржи автор: Джером Дэвид Сэлинджер, переводчик: Рита Райт-Ковалева Роман, стр. 549-752
Комментарии автор: Алексей Зверев

ISBN: 5-352-00264-0

Год издания: 2003

DollyIce

8 сентября 2022 г. 10:33

19 августа 2020 г. 09:39

5 Лучший рассказ

Если вы долгое время в отношениях - читать будет очень горько, до слез

Подборки