Великолепная пятерка: Мыслительные стратегии, ведущие к успеху

Говард Гарднер

4,1

Издательство: Альпина Бизнес Букс

9 февраля 2015 г. 16:34

5 типов мышления по Говарду Гарднеру Говард Гарднер называет типами мышления не отдельные мыслительные способности, а умения, которые можно и нужно постоянно развивать: в школе, в ходе профессионального обучения, на работе. Вот она, «великолепная пятерка»:

1. Дисциплинарный тип мышления - предполагает, что человек освоил, по крайней мере, одну модель мышления - способ восприятия, который необходим для конкретной учебной дисциплины, ремесла или профессии. «Лидерство и управление - тоже дисциплины, - пишет Говард Гарднер. - И все мы - ученые, лидеры корпораций, представители любой профессии должны постоянно совершенствовать свои навыки».

Дальше...

2. Синтезирующий тип мышления - способность интегрировать идеи из разных дисциплин и областей знания в единое целое, а затем генерировать на этой…

9 февраля 2015 г. 16:34

Дальше...