11 марта 2013 г. 03:12

Никогда не доверяй надувным вещам.

dolennarven

27 марта 2012 г. 09:30

Книги, посвященные выживанию, я нежно люблю и обожаю еще с тех пор, как зависала ночами с "Морским волчонком" и "Затерянными в океане". Эта не хуже. С первых страниц и до конца погружаешься в тягучую атмосферу моря, плота, безысходности и безумной совершенно надежды на счастливый финал. Читалось на одном дыхании в отпуске под шум прибоя и шелест пальм :):):)

ddolzhenko

Эксперт-дилетант

11 октября 2011 г. 12:11

Великолепная книга о вынужденном путешествии среди бескрайних океанских просторов, о воле к жизни, мужестве и находчивости. Перечитывал неоднократно, и каждый раз сопереживал герою (он и является автором книги), и радовался вместе с ним. Рыбы-дорады, плывущие возле плота, были как бы и моими спутниками. Этому способствовал и стройный слог повествования (спасибо как автору, так и переводчику), и рисунки - если не ошибаюсь, также выполненные Каллахэном).

20 апреля 2011 г. 16:07

У Кинга практически во всех книгах исследуется внутренний мир человека при столкновении с экстремальной ситуацией. При попытке представить себя на месте автора у меня по коже шли мурашки, это ведь не вымысел. Автор ведь реально это все пережил и теперь может с нами поделиться. Книга очень интересная

bearlux

5 июля 2010 г. 11:59

Книга потрясает не своими литературными достоинствами, а содержанием: человек оказывается на надувном резиновом плоту посреди океана практически без воды, еды, одежды, с минимальным набором инструментов и выживает. Стивен Каллахэн без прикрас описывает то, что ему пришлось пережить в течение семидесяти шести дней. Он не пытается быть или выглядеть героем, он выживает - день за днем.

mashainshina

18 апреля 2018 г. 21:55

для человека, покинувшего кинотеатр через 15 минут просмотра "Жизни Пи", эта книга была обречена на провал. так, собственно, и получилось - не смогла дочитать. еле осилила половину, и, окончательно убедившись, что ни действия, ни интересных размышлений, ни чего-либо полезного я в этой книга больше не найду, решила остановиться. окончательно поняла, что нужно это сделать, когда, взявшись очередным вечером за книгу и вымучив страниц 5, только на 6й поняла, что уже читала это - видимо, страницы нечаянно перелистнулись. а потом еще и не смогла припомнить даже приблизительно, сколько уже раз на ГГ нападали акулы и сколько он успел поймать рыб (а это почти единственное, что происходит в этой книге)... в общем, нет. это категорически не мое, но стоило попытаться