10 января 2013 г. 12:22

Вполне приятно нарисованная манхва про вампиров, вселенскую тайну в глазах и заламывание рук. Я осилила три тома - скучно стало, а вот 15летним девам, любящим Эдварда и Беллу, я думаю по вкусу придется.

Написано в рамках игры "Несказанные речи.." 1/25

11 мая 2011 г. 22:40

Что ж, я прочла пока 5 томов, не знаю, есть ли ещё - пора забежать в книжный проверить. Итак. Это НЕ МАНГА. Это, пожалуй, первое, что стоит запомнить. Это - манхва, корейские комиксы, не японские. И с чего бы нам об этом помнить? - спросите вы. Во-первых, из-за того, что манхву, в отличие от манги, читают как наши привычные книги и комиксы - слева направо. Для меня, например, упрощает понимание. А во-вторых - графика. Вот эта утончённость прорисовки, характерные высокие ломко-гибкие фигуры, выраженные скулы - это стиль корейских художников. И если вам нравится такая графика - вам в сторону манхвы.

Спросите про сюжет? Ну что вы... Это про вампиров и прекрасных женщин, про интриги, тайны, запретную любовь, романтику на кончиках клыков и в шорохе крыльев летучих мышей. Какой тут сюжет...…

28 января 2018 г. 15:12

5 Искусство - это прежде всего страсть, а не талант

Ли Со Ён "Модель. Том 1" - это корейский комикс (манхва) о беспечной художнице Джей Су, которая однажды встретила прекрасного незнакомца, который оказался также по совместительству вампиром.

На протяжении всего 1-го тома автор погружает в готический мир вампиров, позволяя читателю познакомиться с главными героями: художницей Джей и вампиром Мишель.

Если говорить о графической составляющей манхвы, то она божественна - тонкие и лаконичные линии, ярко выраженные персонажи, подробная детализация окружающего мира - все это вызывает невиданный восторг и эстетическое удовлетворение души, заставляя любоваться персонажами, особенно вампиром Мишелем, снова и снова.