23 января 2018 г. 11:28

Волшебная история. В процессе чтения было интересно погружаться в Огненный мир и постепенно изучать его обитателей. Принцессы все разные, каждая со своим характером, со своими внутренними проблемами и противоречиями, однако, мне кажется, каждая из них все равно больше выиграла от той неизвестности, в которую их всех направляли. Единственное, что смутило – это наличие явного лидера среди принцесс. Почему-то хотелось, чтобы они все были равны. Но в остальном интересно, нескучно, неизбитый сюжет. Не исключено, что когда-нибудь захочется перечитать эту историю.

1 апреля 2017 г. 21:26

Если мысленно вычеркнуть все главы с упоминанием владычицы полукровок, то получится хороший такой, добротный сборник историй, независимых друг от друга, но связанных одним миром. Какие-то понравились больше, какие-то меньше, но впечатление скорее приятное. а и последнюю главу тоже можно не читать, пафосный бред.

18 июля 2016 г. 14:12

Не могу сказать, что я ждала чего-то потрясающего от этой книги, но получила что-то непонятное... Автор взяла на себя сложную задачу - 8 историй от лица совершенно разных героинь. Мне все же показалось, что это получилось. Да, я иногда путалась в их именах и странах, но по их мыслям их было не сложно различать. Были принцесс, характерам которых показались мне вполне достоверными, а были и те, которым я не поверила. Мужчины были серы и безлики, отличающиеся только характерными чертами рас. Что мне не понравилось, так это предсказуемый финал каждой истории. Каждая принцесса вдруг нашла свою любовь и призвание там, куда ее практически насильно заслали. Пару дней-недель принцесса мается, обживается, а потом - раз! - и вот она любовь. Чувствую, себя циничной и неправильной, когда такое…

26 января 2016 г. 14:07

4 Милая сказка

Хорошая милая сказка для девочек-подростков. Каждая принцесса отданная "на заклание" находит своё счастье и любовь всей жизни. У каждой есть свои внутренние проблемы, которые она непременно решает с помощью своего возлюбленного. И как всегда все отношения кончаются свадьбой (а как же сложная семейная жизнь?!!). И этих маленьких принцесс-выскочек, которых обвиняют во всех смертных грехах и в войне допускают к управлению...чем-либо? Где это видано, хе-хе))) Очень легкая наивная книжечка, не лишенная милых моментов. Несмотря ни на что затягивает.

В рамках флэшмоба 2015

3 апреля 2015 г. 11:12

Люблю читать книги из этой серии - магия фэнтези. Возможно поэтому с интересом взялась и за эту книгу, видимо обложка зацепила и название. Хоть прочла ее и быстро, но не в восторге. Во-впервых, постоянно путалась в принцессах - что за принцесса, откуда, что с ней случилось. Не совсем понятно было ради чего собственно все затевалось, так и не поняла для чего нужны были эти принцессы и чем все закончилось. Вернее поняла, что все закончилось хорошо. Только как-то быстро некоторые принцессы вдруг стали ужасно мудрыми и всесильными. Во-вторых, концовка очень испортила впечатление от книги. Единственный плюс книги - неизбитый, оригинальный сюжет.

16 декабря 2014 г. 19:14

Ну что ж, задумка хорошая, а вот реализация подкачала, на мой вкус. Пять принцесс отдали победителям в качестве уплаты контрибуции. И дальше каждая история принцессы рассказывается отдельно. Мне понравился необычный сюжет, такого в женском фэнтези я еще не видела. Но, изрядно подпортило впечатление: * однообразность всех историй * одинаковые героини * совершенно не прописаны главные мужские персонажи. Больше всего меня тронула только история про эльфов, остальные истории показались слишком скучными. Ольха и Березка.

Salza

Только личное впечатление ;)

27 июля 2014 г. 14:37

Добавила эту книжечку в список своих любимых. Легкая, позитивная, потрясающе приятная книга. В ней несколько сюжетов, но при этом каждая история и персонаж индивидуальны и оригинальны, к каждому проникаешься пониманием и сопереживаешь. При этом отсутствует затянутость произведения, все очень динамично. И, естественно, счастливый конец для всех главных героев, точнее - героинь) Однозначно прочту ее повторно.

21 августа 2014 г. 10:31

Плюс книги в том, что сюжет не избит, по крайней мере я в первый раз встретила такой сюжет. Ну а теперь о минусах. Уже писали об этом и соглашаюсь, что очень легко запутаться в принцессах. И книгу я восприняла не как полноценный роман, а как 8 разных рассказов о принцессах, похожих друг на друга, т.к. каждая из них встретит своё счастье, призвание и любовь у другой расы, в которую их отдали(продали) за мир во всем мире. Какие-то истории мне понравились, к каким-то я осталась равнодушна. Не говорю, что книга плохая, но лично мне не сильно понравилась, поэтому ставлю нейтральную оценку.

28 ноября 2013 г. 13:25

Читалась книга давно, но оставила хорошее впечатление. Люблю истории с несколькими сюжетными линиями. Да есть в них что-то притягательное, свобода что ли. Ты сам можешь додумать недостающие моменты и непрописанное продолжение. В этой книге мне понравились не все героини. Да и это логично, не бывает так что все герои вызывают безграничную симпатию. Такие книги созданы для поездки или отдыха. когда хочется чего-нибудь легкого и ненавязчивого. Я бы не сказала, что истории так уж и переплетаются, они вполне могли бы существовать как отдельные книги, их бы конечно пришлось переписать добавить героев и событий, но это не главное, типичный слащавый хэппи энд все равно бы пришел только страниц на сто позже. Мне немного не хватало экшна и напряженности все шло слишком гладко и понятно. И еще…

16 апреля 2013 г. 10:50

Восемь принцесс, восемь судеб, восемь историй... Люди начали войну и проиграли её... А проиграв, вынуждены были заплатить выкуп, частью которого стали дочери правящих домов, принцессы, отправленные в качестве гостей-заложниц к победившим нелюдям ... И это даже не начало — просто набросок мира... ... Восемь историй о долге и расплате... Восемь историй о верности себе, своей душе и новой семье... Очень искренне, очень поэтично и чувственно... Нет отрицательных героев и все истории заканчиваются хеппи эндом...