4,3

16 апреля 2009 г. 14:49

Новый роман Сергея Есина я начинал читать дважды. Прочитав первую часть романа в журнале "Российский колокол", подумал, что, пожалуй, не стану продолжать чтение. Во мне до сих пор свежо очень приятное впечатление от прочтения предыдущего его романа, "Марбург", и некоторое разочарование от первых трех глав романа "Твербуль..." поначалу заставило от него отвернуться. Впрочем, потом, достав окончание, я его все же прочитал. Однако развернутой рецензии писать не буду - не мой это дело. Ограничусь некоторыми комментариями.
Всегда в романах Сергея Николаевича на первом плане действует интеллигенция. И хотя это, на мой взгляд, несколько ограничивает книги, писатель все же удачно выходит из этого круга, т.к. у него, по сути, всегда актуальные романы. И актуальные не только для интеллигенции.
В…

Номинант: 2009 г.Ясная Поляна (XXI век)

16 апреля 2009 г. 14:49

В…