20 июня 2014 г. 18:40

У Демнченко сложился такой специфический стиль написания, что не каждый сможет оценить. Если уж на то пошло, то и прочесть. На мой взгляд, написано слишком нудно и замысловато ей бы классику писать, а не обычную фантастику, созданную для расслабления наших умов измученных каждодневным трудом. Мы имеем мир Релат погрязший в рабстве и беззаконии 1 штука. ГГ Тиннара всему обучается на ходу и так же всех спасает не очень то достоверно. А как она путешествует, вот она здесь и хоп уже и нет. Слишком быстро. А рабы. Но не может вчерашний раб огрызаться и колотить бывшую хозяйку!? Не верю. Действия происходят настолько стремительно, что только успевай читать. Видно Демченко не для меня.

Kirina7786

11 апреля 2014 г. 09:23

как же мне понравилось! а по сравнению с другими книгами этого месяца - так вообще восторг :) Все пишут о сказке, конечно, это сказка. Добрая, хорошая, грустная сказка. Девушка попадает в новый мир и становится Снавью. Вы поймете какие они замечательные. Много героев, у каждого своя судьба, но все сплетены воедино, очень интересно. Единственное - имена, для меня, трудно запоминающиеся. Тиннара очень хорошая, да она сразу всему научилась, ей везло, встречались добрые люди... МэриСью? нет! С ней это происходит потому, что она любит этот Мир, Верит ему и искренне старается помочь. Помогать людям забывая о себе. И в нашем мире такое срабатывает :) Дааааа, еще же есть Дар, есть особенные, верю, что все особенные :) Еще есть хороший юмор, динамичный сюжет и много интересных деталей. Ушла…

22 февраля 2012 г. 23:10

Тем кто любит фэнтези и хочет приятно провести вечер - рекомендую. Вроде бы наивная сказка о девушке, которая "одной левой" побеждает всех злодев и спасает мир, но чем-то эта сказка цепляет за душу. Может быть добрым юмором, самоотверженностью и упорством главной героини? Трогает и её любовь к человеку (точнее снави ) который забыл что такое любить и теперь с трудом учится верить людям. Оксане Демченоко удалось создать свой мир, который она и дарит своим читателям. Очень хочется вместе с героями спасти этот мир.

glock63

4 июня 2010 г. 12:23

Несмотря на хорошие отзывы о книге, за время чтения несколько раз ее захлопывал в разжражении, но потом все равно открывал, но на половине таки захлопнул в последний.

Перед нами действительно сказка. Но сказка отнюдь не добрая, а скорее нудная.

Девушка из нашего мира попадает Туда. Но для нее это не оказалось шоком. никакой паники, никакого страха, никакой попытки изучить и понять окружающий Мир. она прошло пошла куда глаза глядят, без цели и мыслей, лишь бы подальше от жениха, который тут неожиданно оказался.

И вот идет она куда глаза глядят. Когда колобок когда котился, то встречал врагов, которые его хотели съесть. Тут даже этого нет! На пути у нее попадаются добрые люди, которые сразу же становятся ее друзьями. У нее безграничные ресурсы доброты: она всем помогает ипродолжает идти…

InnaNikYa

10 апреля 2010 г. 09:57

Увлекательная сказка, о девушке попавшей в новый волшебный мир, только сказка оказалась не очень доброй. Первая книга серии, читать было интересно, есть небольшие шероховатости, но они не сильно заметны. Я люблю такие сказки о переселенцах в другие миры, а тут автору удалось создать красивый мир с интересным сюжетом и обаятельными героями, жалко что книга обрывается на самом интересном месте.

21 мая 2019 г. 23:04

3 С недостатками

Понравилось( ещё не дочитала конечно, но начало хорошее), но в начале когда она придумала легенду и пошла путешествовать, то первые же встреченные люди (хочу добавить что это были селяне из глухой деревни) сразу же догадались кто она. Честно говоря такие моменты раздражают, но пока довольна и читаю