luar_soll

24 августа 2011 г. 13:24

Судя по оценке, это странно, но мне эта книга не особо понравилась. То есть скажем так основная задумка, сюжетообразующая ситуация, идея Игры - великолепны. //помнится, лет шесть назад я догнался до весьма схожего сюжета))// Но реализация меня совершенно не впечатлила.

8 декабря 2010 г. 17:44

Сто лет не читала фэнтези. И никогда не читала Желязны. Взяла в руки из-за "октября" в названии и не пожалела. Ностальгия, что еще могу сказать? Все эти магические штучки, повествование от лица собаки (люди - персонажи второго плана). Прочиталось на одном дыхании. Захотела пригреть кошку и назвать ее Серой Дымкой (сердце от этого сочетания замирает).

Вывод: с Желязны буду продолжать, когда душа попросит очередной порции сказки. (Ну и что с того, что много кого поубивали? Они ж спокойно так = не страшно и не кроваво-))

19 октября 2010 г. 19:00

Взять одну часть интересного сюжета, одну часть необычной подачи и великолепного языка, одну часть изысканного воображения. Хорошенько все взболтать и подогреть, чтобы оставалось пряное послевкусие. Подавать приправленным юмором и щепоткой древних сказок и легенд. Напиток рекомендуется принимать промозглым осенним вечером, сидя у камина с парочкой друзей. Только не забудьте, что пока вам не известно, кто из них Открывающие, а кто – Закрывающие.

10 июня 2010 г. 12:11

"Ночь в тоскливом октябре". Это последняя книга автора Понравились необычные герои: Джек (Потрошитель), Джек и Джил (фольклерные персонажи, что-то вроде нашего Вовочки), Добрый Доктор (Франкенштейн), Растов (Распутин), Великий Детектив и его спутник, Граф (Дракула), Ларри Тальбот (Человек-волк), Моррис и Маккаб (серийные убийцы). Все эти чудесные личности собрались на кануне Хеллоуина. Для чего, спросят мои любознательные читатели? Они общаются, иногда помогают друг другу, иногда убивают. Такая вот сказочка.

14 апреля 2010 г. 14:34

Оригинальный, эффектный роман-фэнтези..Сюжет: В канун Дня Всех Святых сияет полная луна и может быть открыт путь для возвращения на Землю Древнейших богов. Некоторые из людей помогают открытию Врат, тогда как другие прилагают все свои силы, чтобы не позволить этому случиться. Книга понравилась,уже к середине я угадала,кто есть герои.Прочитала с интересом.

Aliksana

16 сентября 2009 г. 22:08

Восхитительно! Это всего лишь 200 страниц, но какие это страницы…

Книга начинается словами: «Здравствуйте. Я – сторожевой пёс. Меня зовут Нюх». Интригует? Но это вам не «Собачье сердце», потому что Нюх – помощник некоего Джека (не то волшебника, не охотника за нечистью), который участвует в какой-то Игре. Понять сразу, что происходит в книге невозможно. Кусочки мозаики складываются в районе середины книги. Но история начинается с подготовки к Игре, поэтому ее участники ничего друг о друге не знают. Так что в плане информации читатель ненамного отстает от персонажей, складывая картинку вместе с ними. А главными героями книги так и остается Нюх, от лица (морды?) которого ведется повествование, и другие животные – помощники участников Игры. Повторюсь, это восхитительно! Моими фаворитами…

dulsinea

4 января 2009 г. 13:57

Одна из самых лучших у Желязны. Волшебная. И читать ее предпочтительнее именно так, как "сказал" автор: с 1 по 31 октября, по две странички в день, знакомясь с главными героями, а в конце становясь свидетелями кульминации этой самой таинственной Игры.

Очень понравились персонажи. И понравятся всем любителям классической викторианской готической прозы. И Джек Потрошитель (просто главный герой Джек), и Дракула (просто Граф), и Виктор Франкенштейн (Добрый Доктор), и Оборотень (Ларри Тальбот), и Ведьма, и друид (Оуэн), и безумный монах Растов (который очень похож на Распутина), и Моррис с Маккабом... в общем, вах :) В следующем октябре перечитаю.

rijka

16 декабря 2008 г. 23:15

Купила специально, что бы иметь дома. Может быть сказалась разница во времени, но предыдущий перевод произвел куда большее впечатление

11 апреля 2021 г. 23:36

Сначала захватывающе, потом скатывается в лёгкое занудство. Развязка хороша. Персонажи отличные, особенно Great detective.

4 ноября 2020 г. 22:15

3 Для подростков

Книга не держит в напряжении. Очень ровное повествование. Отсутствует эмоциональный пик. Ждала гораздо большего. Рассчитана на подростков. Во взрослом человеке вряд ли вызовет бурю эмоций. Единственная сильная - момент с изувеченными животными. Просто отвратительно/печально...((( Концовка оставила в равнодушном состоянии. Одна из тех книг,сюжет которой вы забудете уже через неделю.