MollySmile

17 апреля 2023 г. 14:16

Как и всегда, книги Сары Эдисон Аллен вызывают спокойствие и гармонию. Тихое повествование, приятный слог, незамысловатый сюжет. Все злодеи наказаны, любовь найдена, хэппи энд. Самое то для расслабления.

31 марта 2018 г. 12:36

3 любовный роман под соусом из анютиных глазок)

Эта книга напомнила мне классический любовный роман. Помните, такие были очень популярны в 90х ? Они продавались в мягких обложках и были иллюстрированы рисунком страстно обнимающейся пары :) Книга понравилась только описанием атмосферы лета, цветущего сада , ароматов разнотравий и необычных блюд . В остальном это скучища. Клер хотелось стукнуть. Сюжет более, чем предсказуем. А ведь идея неплохая! Но, увы. Если бы не красочные отступления на тему засахаренных цветов и некоторых необычных явлений, получилась бы самая простая книга серии "любовный роман". Как книга на 1 раз для полного расслабления- подойдет)

8 января 2018 г. 19:08

3 «Мы не странные, просто мы Уэверли»

История необыкновенной семьи... Женщины рода Уэверли имели особый дар.. и даже яблоня, что росла в их саду, имела своё предназначение.. она сбрасывала яблоки с особенным предсказание для каждого.. Кто-то имел любовь к травам, и применял их волшебные свойства в нужной ситуации..Кто-то всегда преподносил неожиданные подарки, порой и поздно ночью, потому что «это вещь должна быть у тебя» и в определённый момент эта вещь меняла судьбы.. Сестры Клэр и Сидни с детства неладили, и Сидни решила уехать подальше от всего, что напоминало ей о необычных способностях семьи, подальше и надолго.. но что-то всегда тянула ее в родной дом. Все обязательно наладится, и все самые странные и порой пугающие своей непредсказуемостью события, обретут смысл.

18 июля 2022 г. 14:20

Прекрасное знакомство с автором! Чарующая история семейства, где всюду может ждать волшебство, особенно от яблок, которые предскажут важное событие человека. В романе мне понравился больше мир сада, растений и захотелось оказать около такой необыкновенной яблони. Яблоня в романе - это отдельный разговор, постоянно хочет любого угостить яблочком, очень смахивает на известную сказку с яблоками.

Книга обволакивает своей лёгкостью, также поднимает важные семейные отношения, когда можно всё обсудить за обеденным столом, понять другого человека. В роман добавлен тонкий юмор, который часто помогает решить самые трудные проблемы в семье, особенно когда это касается двух родных сестёр. Они разные: одна увлечённая повариха, а другая непредсказуемая авантюристка.

Есть и магия в книги, которая…

21 июня 2021 г. 12:11

4.5 Якщо вам треба відпочити від довгих, моторошних або складних історій, то зверніть увагу на цю книгу.

Історія розгортається динамічно,жваво та легко.

У центрі уваги жінки сімейства Вейверлі, які мають незвичні таланти: Клер вміє готувати страви, що магічним чином впливають на людей, Сідні робити зачіски,котрі роблять людину особливо гарнішою та щасливішою, а Еванель дає предмети, які здатні зіграти ключову роль у майбутньому.

Особливе місце відведено сімейним взаєминам між сестрами, ставлення до батьків, до минулого та шлях до розуміння одна одної.

У цій книзі немає звичних персонажів. Усі родові клани, що мешкають у місті, мають особливості. Назвичайна сила, палаюча сексуальність, схильність одружуватися на жінках старших за віком. У кожній главі зустрічається хтось цікавий.

Мені дуже сподобалась яблуня, яка мала свій грайливий характер. Але мені було малувато її присутності тут. Та вона…

9 октября 2020 г. 18:16

5 Жизнь без любви не имеет смысла

Тёплая история, которая понравится многим. Читается на одном дыхании, просто. После становится такое "ясное" спокойствие

15 июня 2022 г. 22:05

Впечатления странные. Слишком много всего накручено: и волшебство, и секс, и геи, и не по годам умная 6-летняя девочка, которая размышляет как взрослый человек, и романтика, и древняя старушка, рассуждающая о "крепких мужских задницах".
В то же время поднимаются интересные и важные темы: как довериться и открыться людям и выйти из зоны комфорта, как научиться принимать себя и свои особенности, как найти свое предназначение и место в жизни, насколько важны семейные узы, как уйти от прошлого в светлое будущее.
Из-за этой мешанины даже не могу понять, понравилась ли книга. Скорее, не понравилась.