Книга содержит ряд замечательных стихов известного поэта В. Лунина. Его стихи отличаются простотой, мягким лиризмом, музыкальностью, глубоким проникновением в психологию маленького человека.
Издательство: АСТ-Пресс

2 февраля 2024 г. 01:51

5 Самая необъективная рецензия в мире

Я совершенно необъективна, когда думаю или говорю о стихах Лунина. Да, они милые, добрые, хорошие. Всё так. Но их сложно назвать выдающимися. И — так же «но» — для меня они именно такие. Выдающиеся. Книжку, живущую сейчас у меня дома, которую я читаю своим детям, пятилетняя я зачитывала до дыр на бабушкиной даче. Вытаскивала из ящика, полного цветастых юбок, соломенных шляп и выцветших купальников, набирала тарелку «китайки» — мелкой сладкой кустарной вишни — с ногами забиралась на продавленный диванчик и — читала. С тех пор, стихи Лунина так для меня и пахнут — летом, счастьем, сладкой вишней и старенькой бабушкиной дачей.

ISBN: 5-7805-0100-9

Год издания: 1997