kerrycherry

2 июня 2010 г. 15:10

Продолжение серии Академия вампиров пользуется большим спросом у читателей. И можно понять почему. Там вам и любовь и страсти влюбленного треугольника, симпатичные вампиры и школа с подростками. В этой части Роза наконец то встречает свою маму, знаменитую стражу. Ведь они дампиры и их долг охранять мороев, т.е. вампиров стоящих вверху кровавой цепочки. Они не убивают людей, для питания у них есть добровольные кормильцы, которые получают немалое удовольствие отдавая свою кровь. Но есть и те, которым нравятся смерти не только людей, но и мороев. Это стригои. Получаю колоссальную силу при убийстве вампиров они ведут охоту на кланы мороев, и это именно то с чем сталкивается Роза во второй части. После убийства стригоя, дампир получает знак почета в виде молнии на шее, получит ли их страж…

jeannygrey

25 июня 2009 г. 22:26

Продолжаем-с марлезонский балет. Проблемы у Роуз со всех сторон - в личной жизни бардак, лучшая подруга дальше своего бойфренда ничего не видит, злые вампиры начали целенаправленно истреблять королевские кланы добрых вампиров, а тут еще и великолепная маман заявилась со своими нравоучениями. Все это довольно неспешно и без лишнего напряжения распутывается, обрастает новыми героями и теряет кое-кого из старых.

Прекрасно слушается под вышивание, в общем.

Источник

19 марта 2015 г. 22:43

Книга и правда интересная. Особенно понравится тем, кто любит фантастику, нечисть, а в особенности, вампиров. Читала с упоением и на одном дыхании. Все части книг про Розу Хэзевэй прочла чуть больше, чем за неделю.

Единственное, что смутило - в переводе не хватает красоты языка. Сюжет - много предсказуемых моментов и читатель с самого начала начинает догадываться о том, что же будет дальше. Но, лично мне, это удовольствия в этот раз не испортило. В романах такого плана на первое место всегда выходит любовная линия, которая и подсказывает, что же будет на несколько книг вперед. Но читать все равно интересно - напряжение сохраняется на протяжение всех книг данного цикла - никогда не знаешь, когда можешь ошибиться в своих догадках =)

28 июня 2016 г. 21:14

Неплохая книга. В целом мне понравилось. Из персонажей больше всех понравился Адриан.Его шутки,комментарии.По 5-ти бальной шкале ставлю твердую 4,т.к. до 5 не дотягивает потому,что немного скучно