3,9

John Berger's "Ways of Seeing" changed the way people think about painting and art criticism. This watershed work shows, through word and image, how what we see is always influenced by a whole host…
Издательство: Penguin

12 сентября 2023 г. 12:05

0 Погружаемся в мир искусства

Данную книгу слушала в аудиоформате, что явно не подходит для книг об искусстве. поэтому настоятельно советую брать книжный вариант, чтобы можно было знакомится с картинами во время прочтения.
Я знакома с искусством весьма поверхностно и эта книга пробудила желание разобраться в нём глубже. Множество примеров того, как связаны искусство прошлого и настоящего, как работает реклама и трактовки изображённого.

ISBN: 014103579X, 9780141035796

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback, 165 pages

12 сентября 2023 г. 12:05

0 Погружаемся в мир искусства

8 августа 2023 г. 00:02

Кхм... Ну вот как это описать. Несколько эссе на тему искусства, восприятия искусства и его же индивидуальности. Первое эссе - это просто пример того, как сложными словами сказать простые вещи. Общий смысл: наше восприятие индивидуально и зависит от опыта и знаний, а еще - восприятие художника и смысл его работ - тоже индивидуально. Хот примеры представлены интересные. Второе эссе... Ну оно немного сексистское как по мне. И ладно бы фраза "женщина всегда задумывается о том, как ее видят, и опирается на это знание при выборе своего поведения" касалось лишь прошлых веков, но автор то и современность затрагивает... Кхм. Может я не поняла чего... Еще два эссе в целом интересные. Особенно про рекламу.

Цитата: Рекламный образ крадет у потребителя его любовь к самому себе, и предлагает купить…

Подборки